Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:09
Хакеры могут извлекать данные через электрическую розетку

Электрические розетки могут быть инструментом для перехвата информации, какую пользователи вводят на клавиатурах личных компьютеров, заявляет, BBC ссылаясь на изучение специалистов в сфере информационной безопасности из Inverse Path. Проанализировав сигналы, попадающие в электросеть от подсоединенного к ней компьютера, они смогли определить, какие собственно символы вводились на клавиатуре и в каком порядке.

Хакерская атака похожего рода была экспериментально показана на дистанции до 15 метров от компьютера, тем не менее, допустимое улучшение системы может означать, что кража данных возможна и на существенно большем расстоянии. «Наша цель - показать, что утечка информации может произойти самым неожиданным образом», - отмечают в своем исследовании Андреа Барисани (Andrea Barisani) и Даниэле Бьянко(Daniele Bianco) из Inverse Path.

В проведение исследования применялся кабель, подключаемый к клавиатуре с разъемом PS/2. Шесть проводов внутри подобного кабеля обычно размещены близко друг к другу и плохо экранированы. Это означает, что информация, которая передается по этим проводам при нажатии клавиши на клавиатуре, также попадает и в заземляющий провод в том же самом кабеле. Через заземляющий провод и розетку информация попадает в электросеть. Как говорят исследователи, свойства кабеля стандарта PS/2 позволяют без труда определить по колебаниям напряжения, какая именно клавиша была нажата. Для сбора данных использовался цифровой осциллограф.



Мирант Киев по материалам: safe.cnews.ru/news/lin...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 790 | Добавил: wufer | Теги: Хакеры, Хакерская атака | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Stefan