Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

21:04
Япония и США запустят совместный метеоспутник
Японское космическое агентство и американское космическое агентство НАСА в феврале намерены запустить новый совместный метеоспутник Global Precipitation Measurement (GPM) Core Observatory. Аппарат должен стартовать на японской ракете-носителе H2-II 27 февраля с территории космического центра Танегасима на юге Японии. Как рассказали в НАСА, основной задачей запускаемого аппарата станет глобальный мониторинг снега и дождя. Спутник будет комбинировать его данные с данными уже работающих на орбите метеорологических аппаратов.

Разработчики говорят, что GPM - это метеоспутник нового поколения, который будет каждые три часа передавать данные на Землю об осадках по всей планете. Доступ к информации в равной степени будут иметь как США, так и Япония.

«Циклы круговорота воды в природе известны всем еще со школы, однако в реальности вода на планете - это куда более сложное явление, нежели мы себе представляем. Вода играет критически важную роль в формировании климата на Земле, а сам по себе климат еще слабо понят нынешней наукой и до сих пор идут споры о природе глобального потепления», - говорит Джон Грунсфельд, помощник директора НАСА по вопросам научных миссий.

По его словам, вода в целом и осадки в частности приводят на планете к возникновению наводнений в одних регионах и засухах в других, истощению водных ресурсов на планете или к формированию ураганов.

После запуска спутник GPM будет работать на высоте 407 км над Землей и орбитой наклонения 65 градусов относительно экватора. Такая позиция позволит ему исследовать как Северный, так и Южный полюса в разные периоды времени, оценить распределение осадков днем и ночью, выявить какие-то закономерности.



Мирант Киев по материалам: cybersecurity.ru/space...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 584 | Добавил: vetal | Теги: метеоспутник, ракета носитель | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0