Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:59
Иран попытается обойти санкции с помощью своей криптовалюты

Иран уже подготовил законопроект новой национальной криптовалюты. Его пишет Государственный центр по кибер-пространству по наставлениям президента Хасана Рухани.

Согласно чиновнику Верховного Кибер-комитета Саиду Махдийону, Центральный банк Ирана издаст закон в конце сентября. А покуда Комитет активно разрабатывает криптовалюту.

Иранским банкам наложить запрет работать с криптовалютой в апреле 2018 года, потому что Центробанк тревожился об отмывании денег. Цель национальной виртуальной монеты не таится – с ее помощью государство хочет избежать международные санкции.

ООН накладывало санкции на Иран в период с 2006 по 2015, потому что считало: исламская страна продолжает разрабатывать ядерное оружие. В 2015 году страны подписали договор, где несколько санкций сняли в обмен на то, что Иран перестанет вести разработки. В мае 2018 года США вышли из этого договора, и некоторые предсказывали, что иранский риал потеряет 57% стоимости к концу года.

В ответ иранцы приобрели примерно $2.5 млрд криптовалюты, если верить словам Мохаммада Резы Пуребрахими, председателя Экономической комиссии при Парламенте Ирана. Это была одна из причин, из-за которой международная банковская система SWIFT перестала обслуживать страну.

В июле некоторые СМИ сообщали, что правительство закрывает биткоин-биржи, потому что президент хотел, чтобы деньги оставались внутри страны. Но произошло обратное: иранцы стали покупать или заниматься добычей биткоинов с помощью майнинга на ASIC оборудовании на asicpro.com.ua/asic-miners , потому что верили: он более безопасное хранилище стоимости, чем национальная валюта. Таким же образом поступали жители Венесуэлы и Зимбабве.

Венесуэла уже разработала национальную валюту и планирует заменить ей боливар, сейчас не имеющий никакой ценности. Petro привязана к цене нефти – в Венесуэле располагаются мощные месторождения. Центробанк Венесуэлы даже выпустил мобильное приложение, которое конвертирует боливары в «боливары соберано» – еще одной криптовалюты, привязанной уже к Petro. Согласно CCN, приложение скачали более 10 000 раз.




Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 632 | Добавил: wufer | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Телевидение срастается с интернетом...
Интернет подорожает. Провайдеры повышают тарифы для сохранения рентабельности...
Компания SatGate открывает новый сервис......
Компания Ericsson впервые в мире реализовала технологию мобильной широкополосной связи для оператора кабельного ТВ...
НТВ - Начало конца?...
Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0