Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:26
Государственная радиотелевизионная корпорация Испании закончила 2012 год с дефицитом бюджета 113 млн евро
Нынешняя модель финансирования испанского государственного радио и телевидения является несостоятельной и не гарантирует его будущее - с таких слов начал отчет в парламенте об итогах 2012 года президент РТВИ Леопольдо Гонсалес Эченике. Он сообщил депутатам, что прошедший год государственная радиотелевизионная корпорация закончила с дефицитом бюджета в размере 113 млн евро, в то время как этот дефицит в 2011 году был равен 29 млн евро.

Главной причиной столь плачевного финансового положения РТВИ Эченике считает принятый предыдущим правительством социалистов во главе с Хосе Луисом Родригесом Сапатеро закон, запрещающий рекламу на государственных каналах радио и телевидения, и обязывающий частные каналы перечислять часть полученных от рекламы средств РТВИ. "Однако в силу экономического кризиса доходы от рекламы существенно снизились у всех операторов радио и телевидения, что не могло не сказаться на положении нашей корпорации", - отметил президент.

Он также напомнил, что государственная комиссия контроля над телекоммуникационным рынком освободила от уплаты РТВИ 30 млн евро ведущую компанию мобильной связи Vodafone. Кроме того, государственное радио и телевидение в 2012 году выплатило государству в виде НДС 97 млн евро, от чего освобождены частные телекомпании. Все это не позволило РТВИ увеличить производство собственных программ и бороться за право показывать матчи национальной сборной по футболу и команд первого дивизиона.

Кроме того, Эченике отметил настоятельную необходимость сокращения на 35 млн евро расходов на персонал. "Мы каждую неделю встречаемся по этому вопросу с профсоюзами, однако до достижения согласия пока далеко", – подчеркнул президент.

Оппозиционная Испанская социалистическая рабочая партия считает, что главной причиной финансовых трудностей РТВИ является проводимая нынешним правительством консервативной Народной партии политика сокращения бюджетных ассигнований, что ведет, как сказал депутат Хуан Луис Гордо, "к удушению государственного радио и телевидения".



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 592 | Добавил: vetal | Теги: Испания, РТВИ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0