Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:34
«Дом.ru» запустил сразу 11 новых HD-каналов
Оператор «Дом.ru» запустил сразу 11 новых HD-каналов в базовом пакете цифрового телевидения (услуга «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений»). В компании отмечают, что теперь пользователям услуги доступен 31 HD-канал. Это уже не максимум для российского рынка, однако в "Дом.ru" напоминают, что большее количество каналов HD непосредственно в рамках базового пакета (без подключения специализированного пакета HD), не предлагает никто.

В числе новых HD-каналов оператор открыл доступ к общественно-политическим («Россия HD»), фильмовым («Русский иллюзион HD», «Иллюзион + HD», «Еврокино HD»), информационным (Russsia Today HD, Russia Today Doc HD), музыкальным (MyZen HD), детским («Мультимания HD», «Детский HD»), познавательным (Arte HD) телеканалы и каналам для мужчин («Охотник и рыболов HD»). Стоимость «Базового HD» составляет 395 рублей в месяц, в пакет включены более 80 каналов SD-качества.

Кроме новинок HD «Дом.ru» запустил и три новых тематических пакета каналов. Это «Национальный» (8 информационных каналов из разных стран), «Алтын» (5 татаро-башкирских каналов) и «КХЛ HD». «За полгода, прошедших с момента запуска «Дом.ru TV», количество доступных абонентам возможностей значительно увеличилось. К примеру, объем видеоконтента вырос в 4 раза, а количество HD-каналов в базовом пакете – с 20 до 31. В следующем году мы продолжим интегрировать в услугу новые сервисы», - отмечает руководитель службы маркетинга компании «ЭР-Телеком» Наталья Глотова.

Другие операторы связи также расширяют свой HD-арсенал. «Билайн» предлагает в базовом пакете 15 HD-каналов. Всего же у оператора 35 каналов высокой четкости, большинство из них предлагается в рамках дополнительных пакетов. По общему количеству каналов HD «Билайн» остается лидером.

У «Триколор ТВ» в базовом пакете, который предоставляется бесплатно и показывает 10 основных федеральных телеканалов, нет каналов высокой четкости. Однако 20 каналов HD продаются за 900 рублей отдельным пакетом «Максимум HD», который пока вещает в тестовом режиме. В пакет также входит более 100 SD телеканалов. Напомним, что «Триколор ТВ» запустил HD телевидение в июне 2012 года, однако уже подключил к этому сервису около 500 тыс. абонентов. К концу следующего года оператор подключить 4 млн абонентов, предпочитающих HD.

«Ростелеком» в базовом формате не включает HD, реализуя сервис отдельным пакетом. К слову, «Ростелеком Северо-Запад» в данный момент проводит акцию, по которой HD-пакет из 14 каналов предоставляется бесплатно в течение первых двух месяцев просмотра, при условии подключения одного из основных пакетов. Обычная стоимость услуги HD равна 395 рублей в месяц. В целом же в начале декабря «Ростелеком» запустил еще один пакет каналов высокой четкости для пользователей услуги «Интерактивного телевидения». Пакет называется Viasat Premium HD и включает два новых премиальных киноканала (TV1000 Premium HD и TV1000 Megahit HD), комедийный киноканал (TV1000 Comedy HD), а также два документальных канала (Viasat History HD и Viasat Nature HD).

Остальные игроки также уделяют внимание HD ТВ. К примеру, МТС, который предлагает услугу «Домашнее телевидение» в Москве на своих сетях, а также на сети МГТС, показывает 5 HD каналов и тоже отдельным пакетом. Стоимость услуги составляет 200 рублей в месяц. «Акадо», вещающий в столице, предлагает 16 HD каналов (15 можно подключить за 300 рублей в месяц и отдельно «Спорт 1 HD» за 150 рублей). Кроме того, с 29 декабря оператор планирует начать штатное вещание телеканала «Россия HD».

Петербургский оператор «Твое ТВ» предлагает на сегодняшний день 13 каналов HD в рамках пакета HD-премиум. Стоимость подключения различается и зависит от варианта подключения: в дополнение к пакету «Большой развлекательный» - 300 руб/мес; в дополнение к пакету «Базовый цифровой» - 350 руб/мес.

В целом аналитики считают телевидение высокой четкости главным драйвером роста в следующем году. По данным ABI Research, Россия по динамике роста платных сервисов ТВ, где основным является HD, входит в шестерку лидеров.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 698 | Добавил: vetal | Теги: Дом.ru | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Remar