Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:28
Популярное HD
Операторы платного ТВ не пропускают яркие спортивные события, видя в них прекрасный повод для продвижения услуг. Сеть «Дом.ru» почти на месяц, до 7 октября, открывает для абонентов свободный доступ к телеканалу «КХЛ ТВ HD». Как раз сейчас телеканал транслирует хоккейные баталии шестого сезона континентальной хоккейной лиги.

«КХЛ ТВ HD» планирует в новом сезоне показать более 300 матчей чемпионата КХЛ. «Хоккей – второй по популярности вид спорта в России. Мы рады предоставить возможность большому числу поклонников главного хоккейного турнира Европы болеть за любимую команду и наслаждаться ее игрой в формате высокой четкости, - говорит директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов. - HD-качество придает этому динамичному виду спорта еще больше красоты и зрелищности, а также дарит возможность испытать те эмоции, которые захлестывают на трибуне, у себя дома».

В «Дом.ru» подобные акции называют сезонными и традиционными. К примеру, ранее пользователи ТВ-услуги могли свободно ознакомиться с контентом разных тематических пакетов каналов – фильмовыми («Amedia Premium HD», «НТВ-Плюс Кино»), спортивным («НТВ-Плюс Спорт») и детским («Умка»). «Ключевые задачи акций, в ходе которых «Дом.ru» на время предоставляет свободный доступ к платным пакетам популярных телеканалов, – популяризация HD TV, знакомство с разнообразным контентом, представленном в этом современном формате, а также повышение лояльности пользователей. Подобные акции длятся обычно в течение месяца», - уточнили в пресс-службе оператора.

Операторы щедро раздают предложения по HD-контенту - и далеко не всегда это бесплатные акции. И спортивные каналы в этой череде, пожалуй, остаются одними из наиболее популярных. Можно вспомнить «Триколор ТВ», который этой весной объявил о подключении уже 250 тыс. подписчиков к специализированному телеканалу о российском футболе «Наш футбол». При этом интерес к каналу подстегнул даже не «бесплатный период», а введение производителем ("НТВ Плюс") нового тарифа в августе 2012 года: 149 рублей за месяц просмотра вместо 299.

В «ВымпелКоме» не раз отмечали, что среди абонентов «Билайн ТВ» много поклонников спорта, и это становится особенно заметным как раз в период проведения крупных спортивных мероприятий. Например, прошлым летом в ходе Чемпионата Европы по футболу значительно увеличилось количество подписчиков канала Спорт 1 HD. Ежемесячно его аудитория, по данным компании, прирастала в сети "Билайн" в среднем на 10%.

Количество пользователей HD-контента растет. «Число абонентов, подключенных к пакетам с HD-каналами, по сравнению с прошлым годом выросло на треть, - приводит свой пример пресс-служба петербургского оператора ТКТ. Рост обусловлен, в тои числе, и предложениями операторов посмотреть тот или иной канал «на пробу». К примеру, «Ростелеком» буквально две недели назад сообщил о продлении акции «Попробуй HD» - два месяца можно смотреть HD-каналы бесплатно. «Состав пакета зависит от региона, в части регионов КХЛ HD включен в этот пакет или будет включен в ближайшее время», - добавили в пресс-службе «Ростелеком Северо-Запад».



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 729 | Добавил: vetal | Теги: Дом.ru | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 83
Гостей: 83
Пользователей: 0