Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:43
Цифровое телевидение угрожает уральским телекомпаниям закрытием
Ряд телекомпаний УрФО могут прекратить работу из-за необходимости перехода на цифровое вещание. Такую обеспокоенность высказали представители уральских регионов на совещании с участием полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Винниченко, замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Малинина, главы Федеральной службы по надзору в сфере связи Сергея Ситникова, гендиректора Национальной ассоциации телерадиовещателей Светланы Устиновой.

По оценке Н.Винниченко, УрФО является одним из лидеров по внедрению цифрового формата телевещания в стране. Полпред подчеркнул, что использование современных технологий должно придать новый импульс региональному телевидению, а не ограничивать его развитие. В первую очередь поддержка необходима тем телекомпаниям, которые осваивают "цифру" по своей инициативе.
Другая важная задача - обеспечение доступности цифрового вещания для населения. Для приема сигнала требуется современное оборудование, которое не всем телезрителям по карману. По мнению полпреда, необходимо разработать программу поддержки таких россиян.

Сергей Ситников призвал регионы не опасаться "цифры". Он заверил, что переход на современное телевещание будет мягким и "революций никто устраивать не будет". На начальном этапе аналоговое и цифровое телевидение будут сосуществовать.

По его словам, к 2015 году появятся три мультиплекса. В первые два войдут федеральные каналы (без вставок из регионов) и один региональный. Третий мультиплекс предназначен для регионального вещания. Однако он будет присутствовать только в тех территориях, где будет востребован.

Всего на реализацию федеральной программы направлено свыше 120 миллиардов рублей: более 76 миллиардов будет выделено из российской казны, 46 миллиардов планируется привлечь из внебюджетных источников.




Мирант Киев по материалам: www.uralinform.ru/...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1042 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, урал | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0