Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:11
Британская ITV меняет формат вещания
В ответ на рекомендации компании Ofcom, надзорного оран страны в области медиа, общественная телекомпания, которая функционирует на коммерческой основе, планирует отойти от освещения новостей только одного региона.
Недавно компания Ofcom опубликовал экспертный отчет с рекомендациями британским общественным вещателям. Одной из телекомпаний, которой в этом документе были сделаны рекомендации по трансформации, стал канал ITV, которая функционирует с 1955 года и является крупнейшим коммерческим общественным вещателем страны.
В рекомендациях Ofcom говорится, что при изготовлении новостей телекомпании следует ориентироваться на аудиторию сразу нескольких регионов Великобритании, вместо одного - центрального, как это было раньше.
Соответственно для того, чтобы получить разрешение на продление лицензии, ITV придется уменьшить количество программ с локальным контентом одновременно с увеличением тем, содержание которых освещает глобальные события.
Некоторые эксперты считают, что с ростом информационного охвата, увеличится и плата населения за просмотр программ вещателя. Ведь для постоянного информирования о событиях в разных регионах компании придется создавать новые офисы и новостные центры.
Однако спикер ITV заявил, что никакого повышения цен не произойдет. «Мы будем создавать качественный контент, несмотря ни на что. А когда на кону стоит лицензия на вещание, т.е. решается дадут нам ее или нет, мы постараемся выполнить все рекомендации Ofcom », - отметил он.



Мирант Киев по материалам: stv.mediasapiens.ua/ma...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 843 | Добавил: vetal | Теги: iTV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0