Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:29
В Великобритании решают будущее коммерческого общественного ТВ
Консультативный орган страны в области медиа, независимая компания Ofcom, опубликовала свои рекомендации относительно того, как должны функционировать СМИ, чтобы улучшить содержание общественного вещания Соединенного Королевства.
Первоочередная задача Ofcom состояла в решении проблемы с телекомпаниями ITV, STV и UTV и Channel 5 - представителями коммерческого общественного ТВ, чьи лицензии на вещание заканчиваются уже в 2014 году.
Основным условием продления лицензий, по определению контролирующего органа, является «гарантия, что телекомпания сможет быть полезной общей системе общественного вещания страны, выпуская качественные программы и удовлетворяя информационные потребности аудитории еще 10 лет с момента последнего лицензирования, то есть с 2015 года».
Собственно, установка именно 10-летнего срока для коммерческих общественных вещателей и является основным решением Ofcom.
Сегодня упомянутые вещатели выпускают немало общественно направленных телепередач, в частности новостей, отчетов и т.п.. А их коммерческая основа является воплощением достаточно распространенной европейской практики общественного ТВ, особенность которой заключается в том, что независимый вещатель имеет право транслировать рекламу и получать за это деньги.
В своем отчете Ofcom также посоветовала общественным медиа Великобритании рассмотреть альтернативные способы трансляции своих программ, а также обратить внимание на тенденцию к виртуализации СМИ.



Мирант Киев по материалам: stv.mediasapiens.ua/ma...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 851 | Добавил: vetal | Теги: iTV, Ofcom, STV, общественное тв | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0