Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:36
Азербайджан оцифровывает телевещание и усиливает радиоконтроль над эфиром
Государственное управление радиочастот Министерства связи и информационных технологий Азербайджана активизировало работы по усилению радиоконтроля эфира.

Как сказано в сообщении Министерства, завершена установка нового анализатора типа PROMAX-TV Explorer-HD для радио мониторинга телевизионных каналов стандарта DVB-T MPEC-4. Параллельно проведены работы по установке новых антенных систем и комплектующих для пунктов радиоконтроля эфира типа AOR-DA 3200. Работы проведены с целью усиления радиоконтроля эфирного вещания на территории страны.

Параллельно производственное объединение «Телерадио» ведёт работы по оцифровке станций телерадиовещания в городах Гянджа, Ширван и Агсу, где устанавливаются новые передатчики.

До конца 2012 года «Телерадио» завершит работы по переводу на цифровой формат системы телевещания регионов, проводимые в рамках программы внедрения и развития системы цифрового телевидения на территории Азербайджана.

На сегодня в соответствии с требованиями Международного Телекоммуникационного Союза по организации ТВ-трансляций «Телерадио» разработало территориально-частотный план и определило ТВ-каналы. Обеспечена трансляция посредством спутника общественных, государственных и частных телерадиопрограмм.

В соответствии с указом президента «О дополнительных мерах по усилению информационной безопасности в эфирном пространстве Азербайджана и расширении телевизионного вещания» производственному объединению выделено 2,5 млн. манатов.




Мирант Киев по материалам: abc.az/rus/news/main/4...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1079 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Телерадио | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0