Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:08
АППК и ТПУ предложили Нацсовету упростить бланк лицензии провайдера по образцу Кабмина
АППК и ТПУ обратились в Нацсовет с предложением упростить бланк лицензии провайдера программной услуги. За основу предлагается взять бланк лицензии единого образца, утвержденный Постановлением Кабинета Министров Украины от 20.11.2000 г. № 1719, который содержит оптимальный объем информации о лицензиате. Бланк лицензии единого образца более 10 лет успешно применяется в большинстве отраслей в Украине, и мог бы быть использован в регулировании деятельности провайдеров, по мнению ассоциаций.

В мае-июне этого года ТПУ и АППК организовали ряд публичных мероприятий, посвященных актуальным вопросам регулирования рынка платного ТВ в Украине. Активное участие в собраниях индустрии платного ТВ приняли члены Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ирина Опилат, Евгений Баранов, Николай Фартушный.

Одним из ключевых вопросов, которые обсуждались на конференциях в Киеве на Телерадиоярмарке, и в Крыму на Днях кабельного ТВ, был вопрос практического применения Положения о порядке выдачи лицензии провайдера программной услуги, утвержденного решением Национального совета от 28.12.2011р. № 279 и зарегистрированного Министерством юстиции Украины № 351/20664.

В выступлениях участников конференций было отмечено, что Положение в действующей редакции содержит целый ряд недостатков, не позволяющих на практике реализовать регистрационный принцип выдачи лицензии провайдера и прозрачность процесса лицензирования.

Елена Бондаренко, президент АППК, народный депутат Украины, отметила, что «сегодня провайдер не имеет право дополнительно включить ни один украинский телеканал, не переоформив лицензию. Наказание за включение дополнительного канала не пропорционально суровое - аннулирование лицензии. Упрощение лицензирования позволит оперативно реагировать на изменения предложения и наилучшим образом удовлетворять желания зрителей».

Константин Грицак, директор Телекоммуникационной палаты Украины, сказал, что «к недостаткам Положения следует отнести, прежде всего, излишне детальное наполнение бланка лицензии и незаконное расширение оснований для аннулирования лицензии провайдеров».
К новости прилагаем документы: обращение АППК и ТПУ к Национальному совету №214-с от 14.06.2012г., предложения АППК и ТПУ с предложениями по внесению изменений в Положение о порядке лицензирования провайдеров программной услуги на 5 л., Постановление Кабинета Министров Украины от 20.11.2000 г. № 1719 «О введении лицензии единого образца для определенных видов хозяйственной деятельности».



Мирант Киев по материалам: mediasat.net.ua/conten...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 716 | Добавил: vetal | Теги: ТПУ, АППК, Нацсовет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0