Спутниковое ТВ + Интернет





ФОРУМ о СПУТНИКОВОМ ТВ и ИНТЕРНЕТЕ


Главная сайта | Форум о спутниковом ТВ и интернет | Online TV | Слушать Радио Online | Новости ТВ | | Регистрация | Вход| [ Активность · Участники · Правила форума · Поиск ] Подпишись на обновления форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vetal, moder  
Основы спутниковой рыбалки


wuferДата: 08-12-2010, 23:44 | Сообщение # 1
Группа на сайте: Администраторы

Ранг сообщений: Великий Гуру

Сообщений: 547
Награды: 12
Репутация: 144
Статус: :-(


С развитием спутникового интернета появился новый вид халявы, поклонники которой дали ей название «рыбалка».

спутниковый интернет, грабинг

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Рыбалка – это перехват трафика на участке спутник – конечный пользователь. От обычного радиоперехвата она отличается только тем, что используется в более мирных целях, производится на спутниковых каналах связи, и перехватываемая информация имеет цифровой вид.

…ПОЧЕМУ ЭТО ВОЗМОЖНО?

Данные, передаваемые клиентам спутникового интернета, транслируются в сплошном эфирном потоке в виде отдельных пакетов. Задача оборудования клиента – выделить из этого потока данные, передаваемые лично ему. Задача оборудования рыбака – принять весь этот поток, упорядочить и выделить данные, представляющие интерес.

…ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО?

Многочисленные пользователи спутникового интернета скачивают множество файлов, обладателями которых помимо самих пользователей становятся и рыболовы. При этом рыболовы, в отличие от самих пользователей, за это ничего не платят. Для получения информации конфиденциального характера рыбалка не эффективна.

…ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

Skystar, оборудование для рыбалки

Для рыбалки и пользуется то же оборудование, что и для спутникового интернета, кроме модема. В нем нет надобности ввиду отсутствия исходящего трафика. Однако к железу предъявляются более жесткие требования. Оно должно обеспечивать качественный прием сигнала и быструю обработку данных.

Спутниковая антенна должна иметь размер, обеспечивающий надежный прием сигнала. При выборе антенны следует руководствоваться картами покрытия спутников. Найти их можно на сайтах провайдеров, или сайтах, специализирующихся на сборе данных о спутниковой связи. Например: gomel-sat.net и др.

Конвертер лучше брать Ku-диапазона, поскольку в нем работает большинство провайдеров. Кроме того, для Ku-диапазона нужна антенна меньших размеров, чем для C. Однако если у вас уже есть С-диапазонный, то можно рыбачить и с его помощью.* Одной из наиболее важных характеристик конвертера является коэффициент собственных шумов. У современных приборов он лежит в пределах 0,2 – 0,3 db, что вполне достаточно для качественного приема.

DVB-карта– специальный внешний (USB) или внутренний (PCI) модуль, служащий для приема сигнала в формате DVB (от англ.digital video broadcasting– цифровая видео трансляция), его первичной обработки и передачи компьютеру. При использовании карты в качестве рыболовной снасти на первое место выходит ее пропускная способность, что мало критично при приеме телевидения и работе в интернете.

Компьютер должен иметь быстрый процессор, приличный объем оперативной памяти, достаточно места на жестком диске. Каких-либо конкретных требований к железу не существует. Если не жадничать, то и на относительно слабой машине улов будет неплохим. Но чем мощнее компьютер, тем успешнее рыбалка.

Программное обеспечение - другими словами программы для рыбалки. В соответствующих разделах Вы можете подробно ознакомится с самыми распространенными - SkyNet и SkyGrabber Можно так же грабить поток различными плагинами к ProgDVB, но это уже экзотика.



Шаринг НТВ+ за 1цент в час
IPTV за 1 цент в месяц, цена акционная поспеши
 


GOTHДата: 05-07-2018, 20:58 | Сообщение # 2
Группа на сайте: Пользователи

Ранг сообщений: Новичок

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(


это уже не актуально

 


RomanDДата: 07-08-2018, 14:11 | Сообщение # 3
Группа на сайте: Пользователи

Ранг сообщений: Новичок

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(


Да, уже чуток устарело...

 


furtasДата: 01-05-2020, 11:07 | Сообщение # 4
Группа на сайте: Пользователи

Ранг сообщений: Новичок

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(


Спасибо, как будет время свободное обязательно почитаю, а то рыбалка неудачная стала.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП ПО САЙТУ
Последние обновленные темы Интересные статьи Последние новости Лучшие на форуме
  • Кухонні меблі
  • Шафа купе
  • Манжета для стиральной машины
  • Каршерінг у Львові
  • надежный смартфон
  • Якісний тактичний одяг
  • Как быстро найти жильё в Варшаве на 1–2 месяц...
  • Де можна знайти
  • Секрети рясного врожаю: прості поради для ваш...
  • Купить газонну траву
  • Рейтинг онлайн казино в Украине: Оцениваем лу...
  • Безопасен ли WiMAX?...
  • Советы по выбору оптимального класса и типа в...
  • Информация о спутниковом телевидении...
  • Инструкция по активации карт оплаты триколор...
  • Преимущества суперклея - жидкие гвозди...
  • Спутниковый GPS в ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙС...
  • Пульт управления спутниковым приемником Thoms...
  • Не Full HD, а Fool HD...
  • Офисная IP АТС AllVoIP AV80404-IPPBX...
  • Sky Deutschland оптимизирован. Возвращен один...
  • Sport1 Словакия уже вещает...
  • Каналы End of India Today и Music India...
  • RTL Deutschland приобретает платформу Sky Deu...
  • Eurosport 4K Уимблдон эксклюзивно на Antik TV...
  • Пакет с телеканалами на китайском языке, вклю...
  • Ракета Atlas 5 запускает миссию Kuiper 2...
  • Новый новостной канал из Сирии на 42°E...
  • God TV возвращается...
  • Болгарский канал Rodina TV HD с новой частоты...
  • vetal
  • simon65
  • maxxxis
  • Posol
  • wufer
  • bono
  • vovan_kam
  • Annika
  • Stervo4ka
  • Vanno