Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:52
VIA/SAT EXPLORER ПЕРЕШЕЛ НА КРУГЛОСУТОЧНОЕ ВЕЩАНИЕ
Руководство компании Viasat заявило о том, что с 15 мая 2012 года началось круглосуточное вещание телеканала Via/sat Explorer.

По словам генерального директора компании Via/sat Алексея Кроль, в ближайшие несколько месяцев на канале Via/sat Explorer произойдут существенные изменения в программной сетке, а так же поменяется подход к выбору самого контента.

Новый Via/sat Explorer теперь будет ориентирован не только на мужскую аудиторию, но и намерен увеличить долю женского просмотра. Специально для этого канал представит ряд проектов для совместного просмотра. В вечернее время в эфире Via/sat Explorer появятся программы и сериалы, которые будут одинаково интересны как мужчинам, так и женщинам: «Фабрика-кухня», «Сумасшедшие изобретатели», «Вот это да! Я и не знал» и пр.

Кроме того, канал отказывается от блочного вещания. Сетка Via/sat Explorer с середины мая будет выстраиваться по принципам эфирного телевидения с ярко выраженным вечерним праймом, где будут представлены все самые рейтинговые и популярные программы.

На канале появится больше известных лиц и популярных ведущих. Звезда программ «Top Gear» и «Головоломы» - Ричард Хаммонд отправится в путешествие по США на поиски самых крутых транспортных средств. Телезрители смогут увидеть все эти изобретения в программе «Опасный курс Ричарда Хаммонда». Актер Рассел Кроу представит свой проект «Контроль повреждений», а путешественник Чарли Борман познакомит любителей быстрой езды на мотоцикле с сериалом «Экстремальная Канада». Информационная справка:

Начало вещания Via/sat Explorer в России и СНГ - 1 ноября 2003 года.
В эфире телеканала Via/sat Explorer представлены самые интересные подборки научно-публицистических, документальных программ, повествующих о захватывающих путешествиях, новинках супер-техники, нашумевших преступлениях, экстремальных видах спорта. До 15 мая 2012 года канал имел 18-часовое вещание на русском и английском языках. Ежедневно канал представлял зрителю шестичасовой оригинальный блок.
По последним данным исследований компании TNS Russia* канал Via//sat Explorer по среднемесячному охвату аудитории занимает 6 место среди всех познавательных каналов, представленных в России.

*(TNS Russia, TV Index Plus, электронные измерения, Россия (города 100 000+). 01.2012 Р 31.03.2012, Полные сутки, Население 4+).



Мирант Киев по материалам: www.tv-digest.ru/news....
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1062 | Добавил: vetal | Теги: Viasat Explorer | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
maxxxis