|
19:55 Запуск новой миссии Virgin Orbit запланирован на 12 января |
В рамках миссии Above the Clouds на низкую околоземную орбиту будет запущено несколько кубсатов:
Spire ADLER-1 (Austrian Debris Detection Low Earth Reconnoiter) – от Austrian Space Forum и Findus Venture GmbH. Он будет собирать данные о самом маленьком космическом мусоре на низкой околоземной орбите с помощью радара, предоставленного компанией Spire. Интересно, что на то, чтобы добавить кубсат в миссию, понадобилось всего 20 дней, а затем ещё 36 часов, чтобы получить разрешение FAA на добавление спутника на борт ракеты LauncherOne.
Кубсаты по программе Space Test Program (STP-27VPB) в интересах военных для тестирования технологий связи и навигации, а также демонстрационная полезная нагрузка от Корнеллского университета.
Два кубсата от компании SatRevolution: STORK-3 – для наблюдения Земли и SteamSat-2 – для тестов двигателя на водяном топливе, разработанный SteamJet Space Systems.
Двойной кубсат PAN-A/B в рамках программы ELaNa-29 от NASA. Pathfinder for Autonomous Navigation A/B – это два 3U кубсата которые будут автономно сближаться и стыковаться друг с другом на орбите. Демонстрация возможностей сближения и стыковки в масштабе кубсатов открывает возможности по сборке на орбите различных структур, таких как космические станции и сложные космические аппараты. В случае успеха данная технология уменьшит массу и сложность систем сближения и стыковки космических аппаратов на орбите.
— Это будет 1-я миссия компании Virgin Orbit в этом году и 4-я за всё время.
Стартовое окно появится ближе к дате запуска.
Мирант Киев по материалам: /aboutspacejornal.net/...
|
Категория: Спутниковые новости ТВ |
Просмотров: 381 |
Добавил: vetal
| Рейтинг: 0.0/0
|
Похожие материалы:
|
Статистика |
Сейчас на сайте: 6 Гостей: 6 Пользователей: 0 |
|