|
Главная » 2020 » Март » 31 » Забайкальская телекомпания "Альтес" выплатила сотрудникам долги по зарплате
18:19 Забайкальская телекомпания "Альтес" выплатила сотрудникам долги по зарплате |
Телекомпания "Альтес" выплатила сотрудникам зарплаты, сообщает "Чита.ру". Напомним, что руководство телеканала задолжало работникам 1,9 млн рублей.
В январе стало известно, читинский телеканал прекратит работу на три месяца. Тогда сообщалось, что руководство канала попросило сотрудников написать заявление на неоплачиваемый отпуск. Многие сотрудники отказались и потребовали официального сокращения. С чем связано прекращение вещания не уточнялось.
Один из сотрудников телекомпании обратился в прокуратуру с жалобой на то, что ему не выплатили зарплату. При этом он уточнил, что зарплату задержали и другим сотрудникам "Альтеса". О какой конкретно сумме идет речь, не уточняется.
12 марта пресс-служба прокуратуры Забайкальского края сообщила о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты зарплат сотрудникам телекомпании "Альтес".
"Установлено, что в организации допускались факты несвоевременной выплаты работникам заработной платы – при наличии достаточных средств она им выплачивалась частично. На момент прокурорской проверки с августа 2019 года перед 14 действующими, а также 2 уволенными работниками сложилась задолженность в 1,9 миллиона рублей", — сообщается на сайте краевой прокуратуры.
Прокуратура внесла в организацию представление. После этого задолженность перед работниками была полностью погашена.
В начале февраля сообщалось, что в Чите появится новый телеканал "Забайкалье", редакция которого будет находиться в том же здании, что и телекомпания "Альтес".
Мирант Киев по материалам: /www.cableman.ru/conte...
|
Категория: Цифровое / кабельное ТВ |
Просмотров: 388 |
Добавил: vetal
| Рейтинг: 0.0/0
|
Похожие материалы:
|
Статистика |
Сейчас на сайте: 22 Гостей: 22 Пользователей: 0 |
|