Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:21
«Воля-кабель» появится в Днепропетровске
Компания «Воля-кабель» покупает одного из крупнейших днепропетровских кабельных операторов «CDC Фальстап». Эксперты считают, что стоимость покупки может составить от $ 4 до 6 млн
О том, что акционеры «Воли-кабель» Providence Equity Partners покупает свой второй актив в Украине сообщил английский портал Unquote.com, который специализируется на новостях о фондах прямых инвестиций и венчурных капиталистах. Покупка стала возможной благодаря приобретению фондом украинского бизнеса венгерской компании FiberNet.

Участники рынка подтверждают, что в последнее время «Воля» интересовалась покупкой компании и проводила ее финансовый мониторинг. В частности, генеральный директор группы компаний «Датагруп» Александр Данченко отметил, что в последнее время по рынку ходила информация о приобретении. Впрочем, по данным «ДЕЛА», сделка еще не закрыта. Эксперты считают, что стоимость покупки может составить от $ 4 до 6 млн. По данным «ДЕЛА», у компании около 40 тыс. телевизионных абонентов. Количество интернет – абонентов компании неизвестно. Генеральный директор «Союз кабельного ТВ Украины» Александр Швец утверждает, что в прошлом году средняя цена покупки кабельного оператора, работающего в областных центрах, формировалась из расчета $100 – 150$ за одного абонента. Эксперты говорят, что в ближайшее время станет известно о еще нескольких крупных покупках компании.

В конце прошлого года президент «Воли» Сергей Бойко заявил, что компания планирует начать вторую волну экспансии в регионы, в которых она не представлена. Это областные центры, где компания еще не присутствует, а также города-сателлиты миллионников и города с населением менее 100 тысяч жителей.

Providence Equity Partners – один из крупнейших в мире венчурных фондов в сфере медиа, телекоммуникаций и IT – вышел на украинский рынок в конце 2007 года. Тогда было объявлено, что он инвестирует в «Волю» $200 млн и получает контроль над оператором. Летом 2008 года объем заявленных инвестиций фонда в Украину увеличился до $300 млн.




Мирант Киев по материалам: www.mediabusiness.com....
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 2602 | Добавил: vetal | Теги: Фальстап, Воля-кабель | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0