Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:15
Во втором тендере Госкомтелерадио на закупку сет-топ-боксов появился новый участник
Компания «РКИ - Консалтинг» предложила тюнер с дешевой, чем Strong, цене

Государственный комитет телевидения и радиовещания начал процедуру закупки сет-топ-боксов (телетюнер для приема цифрового сигнала) в количестве 200 тыс. единиц на сумму 100 млн грн, выделенных дополнительно из государственного бюджета. Об этом говорится в сообщении Госкомтелерадио.

25 июня состоялось раскрытие конкурсных предложений, представленных участниками процедуры закупки. В тендере приняли участие две компании: Strong Ukraine, которая победила в предыдущем тендере, и новый участник - ООО «ЖКИ - Консалтинг» (в прошлый раз вторым участником была компания «Ромсат»).

Цена телетюнер, предложенного Strong, не изменилась - 486,80 грн за единицу. Между тем «ЖКИ - Консалтинг» предложила устройство стоимостью 485,94 грн. за единицу - то есть на 86 копеек дешевле, чем Strong.

В прошлый раз разница в цене 20 копеек позволила Strong победить «Ромсат» в тендере на закупку 685 тыс. сет-топ-боксов на сумму 333,450 млн грн. Председатель Госкомтелерадио Александр Курдинович сообщил «Телекритике», что цена является фактором номер один и в текущем тендере.

 Strong - 486,80 грн.

«РКИ - Консалтинг» предложила тюнер торговой марки Trimax - той самой, что в прошлый раз предлагал «Ромсат». Или это такая же модель, Александр Курдинович пока уточнить не может, поскольку сейчас специалисты тендерного комитета Госкомтелерадио раз изучают технические характеристики представленных устройств.

 «РКИ - Консалтинг» - 485,94 грн.

Определение победителя тендера, скорее всего, состоится уже на следующей неделе, прогнозирует Александр Курдинович.
 
Объявление о проведении конкурса были опубликованы в «Вестнике государственных закупок» (бюллетень № 63/1 (665/1) от 25.05.2012р., Объявление № 213207 (ТЕХ) и в международном информационном издании по вопросам государственных закупок Минэкономразвития Украине Announcer of the Public Purchasing (№ 23 (97) от 05.06.2012р., объявление № 13102).

 В ноябре 2011 года ООО «РКИ - Консалнтинг» выиграло тендер на создание и внедрение центрального поста управления системами видеонаблюдения в админздании парламента по ул.Грушевского, 5. Стоимость сделки составила 199 тыс. грн.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 709 | Добавил: vetal | Теги: Trimax, Strong, Госкомтелерадио | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0