Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:57
Вьетнам запустил в космос свой третий спутник
Вьетнамский научно-исследовательский спутник "VNREDSat-1А" был выведен сегодня на орбиту ракетой-носителем легкого класса "Вега". Ракета стартовала с космодрома Куру в Гвианском космическом центре, на ее борту помимо вьетнамского спутника, находились еще два космических аппарата - европейский "Proba-V" и первый в истории эстонский спутник "ESTCube-1", созданный студентами Тартуского университета.
VNREDSat-1А - уже третий по счету спутник, запущенный Вьетнамом. В апреле 2008 года Ханой вывел на орбиту первый в истории собственный телекоммуникационный спутник "VINASAT-1", построенный совместно с США. В мае 2012 года был запущен уже "VINASAT-2", также созданный при содействии американских ученых.
VNREDSat-1А был сконструирован одной из французских компаний. Средства на финансирование этого проекта /около 72,3 млн долларов/, также были предоставлены Францией в качестве льготного целевого займа по линии официальной помощи на нужды развития /ОПР/. VNREDSat-1А обладает массой в 120 кг и будет использоваться для космической съемки поверхности Земли в целях получения информации о состоянии окружающей среды, а также для прогнозирования стихийных бедствий. С его помощью вьетнамские ученые рассчитывают получать высококачественные фотоснимки, анализ которых будет способствовать повышению эффективности управления природными ресурсами, охране окружающей среды, прогнозированию и борьбе с природными катастрофами. По словам специалистов вьетнамского НИИ космических технологий, предполагается, что через два дня от VNREDSat-1А будут получены первые изображения Земли, а через три дня - фотоснимки территории Вьетнама.
Вывод на орбиту нового спутника стал важным этапом реализации государственной космической программы Вьетнама. Развитие космической отрасли, как подчеркивают в Ханое, имеет исключительно важное политическое, экономическое и общественное значение для страны. В рамках космической программы, которая ориентирована на налаживание самостоятельного производства небольших исследовательских спутников, во Вьетнаме уже создается Национальный космический центр /НКЦ/.
Строительство НКЦ ведется в индустриальном парке Хоалак, расположенном на западе Ханоя. Создаваемый при сотрудничестве с Японией космический центр будет сдан в эксплуатацию к 2018 году. На его территории также будут построены предприятие по сборке и тестированию спутников, наземная станция приема-передачи спутниковых сигналов, исследовательский центр, обсерватория и космический музей.



Мирант Киев по материалам: www.itar-tass.com/c11/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 594 | Добавил: vetal | Теги: VNREDSat-1А | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

В Италии запланированы к вводу 5 новых цифровых телесетей...
Cyfrowy Polsat без Orange Sport Info...
В Берлине строят бесплатную муниципальную сеть Wi-Fi...
Будущее телевидения...
Почему могут закрыть телеканалы "Интер" и ICTV?...
Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0