Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:24
В Китае запускают третий российский телеканал в формате интернет-вещания
На территории КНР готовятся запустить третий российский телеканал в формате интернет-вещания. Об этом сообщила сегодня на 13 заседании Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

Благодаря совместной работе российской и китайской сторон в рамках деятельности подкомиссии по сотрудничеству в области средств массовой информации сделаны шаги по решению вопроса паритетности взаимного вещания российских и китайских телеканалов на территории двух стран.

"В целях дальнейшего развития взаимодействия наших стран в этой области на основе принципов взаимности с учетом достигнутых договоренностей, а также ввиду полученной с китайской стороны информации об ограниченных возможностях развития телевизионного вещания в КНР, готовы на первом этапе рассмотреть возможность запуска третьего российского канала на территории Китая в формате интернет-вещания", - отметила Голодец.

Она также уточнила, что по итогам встречи председателей российского телеканала Russia Today с руководством CCTV летом этого года, стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества в этом направлении.

В настоящее время на территории Китая вещают два российских телеканала, на территории России – три китайских телеканала.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 647 | Добавил: vetal | Теги: интернет, вещание, канал, Китай | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0