Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:00
В Ингушетии начало вещание национальное телевидение "Магас"
25 декабря, ингушская телекомпания "Магас" начала вещание в тестовом режиме.

Гендиректор ООО "Пролайн" Андрей Сигле, руководитель Государственной национальной телерадиокомпании "Магас" Халид Танкиев и и.о. директора филиала РТРС "РТПЦ Республика Ингушетия" Руслан Булгучев продемонстрировали главе республики Юнус-Беку Евкурову, в каком режиме и качестве будет работать канал ГНТРК "Магас".

Как сообщали ЮГА.ру, телевидение будет вещать в формате HD и транслироваться через спутник.

В пресс-службе главы республики сообщили, что в настоящее время проводятся монтаж оборудования и пуско-наладочные работы.

"Данная телевизионная техника, по оценкам специалистов, одна из самых лучших в России. На подобном оборудовании работают сотрудники лишь двух телеканалов – ОРТ и "Россия", – сказал Андрей Сигле.

Все работы, по его словам, завершены в установленные сроки. В настоящее время в РТПЦ занимаются обучением техперсонала.

Х. Танкиев добавил, что "Магас" включен в первый мультиплекс цифровой сети РТРС "РТПЦ Республика Ингушетия". Канал будет работать на 9-й кнопке с помощью приемника MMDS.

Как сообщил и.о. директора филиала РТРС Р. Булгучева, в республике построят 15 передающих станций цифрового эфирного вещания и 2 промежуточных станции.

Часть населения Ингушетии может принимать телесигнал высокого качества уже сейчас.

"В г. Карабулак установлен цифровой передатчик и проведены пуско-наладочные работы. Пока он работает в тестовом режиме. С его запуском появилась возможность приема восьми телевизионных и трех радиопрограмм, вошедших в состав первого общедоступного мультиплекса", – пояснил Р. Булгучев.

По его словам, к началу 2014 года общее количество бесплатных телевизионных каналов, которые смогут принимать жители Ингушетии, будет доведено до 20.

"Вместе с запуском цифрового тестового вещания по территории республики в Магасе намечено открытие специального Центра консультационной поддержки населения по вопросам цифрового эфирного телевидения, которое состоится уже 27 декабря текущего года", – сказал он.

Ю.-Б. Евкуров поблагодарил представителей РТРС за плодотворную работу и подчеркнул, что необходимо заключить договор о сотрудничестве между компанией "Пролайн", являющейся одним из крупных игроков на рынке системной интеграции, и ГНТРК в области обслуживания телевизионного оборудования и подготовки высококвалифицированных технических специалистов.

"Тесное взаимодействие с руководством "Пролайна" позволит нам не только улучшить качество вещания, но и организовать съемки художественных фильмов, например о легендарной "Дикой дивизии", или экранизировать роман Идриса Базоркина "Из тьмы веков", – отметил глава республики.



Мирант Киев по материалам: www.yuga.ru/news/28277...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 961 | Добавил: vetal | Теги: Магас | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0