Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:36
В Бразилии рулит спутник
Не удивительно, что американские спутниковые игроки спешно осваивают бразильский рынок: малого того, что он наращивает обороты в геометрической прогрессии, здесь среди технологических платформ спутниковые являются еще и лидирующими по популярности, хотя на других развитых рынках платного ТВ первое место зачастую принадлежит кабелю.

В мае 2012 года бразильский рынок платного ТВ вырос на 2,4%, добавив 336,4 тыс. новых абонентов, так что их общее число составило 14,3 млн. Об этом говорится в последнем отчете национальной ассоциации телекоммуникаций (ANATEL). Доминирует на местном рынке платного ТВ группа Embratel (бренды Net Serviços и Claro TV), на чью долю пришлось 7,72 млн пользователей, рост абонентской базы с апреля по май – 2%.

Вторым по величине игроком, согласно отчету, является Sky, чья абонентская база выросла на 3% за аналогичный период и достигла 4,36 млн человек. Абонентская база Vivo (принадлежит Telefónica) снизилась на 1,6% до 673,75 тыс. человек. Абонбаза Oi выросла на 7,2% до 458,5 тыс., тогда как Blue Interactive и Algar выросли по этому параметру на 1% и 1,8% соответственно, достигнув чуть более 100 тыс. абонентов каждый.

Максимальный темп прироста показал оператор GVT – на 21% до 199 тыс. клиентов. Что касается других игроков, то в общей сложности они потеряли около 1% абонбазы, в целом на них пришлось 667,7 тыс. подписчиков.

Что касается успехов отдельных технологий, то из более чем 14 млн бразильце 209,7 тыс. абонентов пришлось на MMDS ТВ, на кабельные сети – 5,7 млн пользователей (плюс 70,96 тыс. за отчетный месяц), а спутниковым игрокам удалось нарастить число абонентов на 274,6 тыс. до 7,9 млн.

Учитывая столь внушительные темпы прироста проникновения платного ТВ, не удивительно, что компания Euroconsult относит Бразилию наряду с Индией и Россией к числу наиболее перспективных мировых рынков платного ТВ. На бразильском рынке за минувшие год-два активизировались экспаты, которых местный рынок привлекает своими возможностями.

Например, спутниковый провайдер США DirecTV в первом квартале 2012 года в своей стране увеличил абонентскую базу на 81 тыс. новых абонентов, а в Латинской Америке абонбаза выросла на 593 тыс. абонентов (всего она составила почти 20 млн пользователей). В Латинской Америке компании предоставляет ТВ сервисы в Бразилии, Колумбии, Аргентине, Венесуэле, Чили и Эквадоре.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/top...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 764 | Добавил: vetal | Теги: Net Serviços, ANATEL, Claro TV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

В центре Москвы построят новый телецентр...
E-Vision на Среднем Востоке осуществляет запуск первого в регионе значительного HDTV-сервиса...
Пока только слухи. Слухи ли?...
"Акадо" может прекратить распространение некоторых каналов Discovery...
MTV вручит в России вместо хлопушки попкорн...
Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0