Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:12
ТВ под гипнозом ЦИФРЫ
«Цифровой гипноз» овладел миром. Многие понимают переход на цифру как увеличение числа каналов и рост потребностей в контенте – а всё гораздо сложнее и интереснее.

«Цифровой гипноз» овладел миром: во всех странах полным ходом реализуются государственные программы, стратегии, технологические и бизнес-модели, нацеленные на тотальную цифровизацию ТВ. Вот и у нас двинулась ФЦП всея Руси, призванная к 2015 г. дать каждой семье 20–24 телеканала.

Между тем «ТВ-цифра» уже пошла в народ в обход госпрограммы: спутниковое непосредственное ТВ сегодня получают 7 млн российских семей; сотни тысяч цифровых абонентов – у КТВ и IPTV; в Ханты-Мансийском округе и Екатеринбурге с прилегающей областью работают крупнейшие сети «эфирной цифры»… Россияне «эконом-класса» не стали ждать милостей от государства – и практически четверть населения оцифровала свой теледосуг. При этом, как замечают операторы, предлагающие зрителю выбор из 100 и больше каналов, реально абонент смотрит 4–5 полюбившихся. «Гипноз цифры» для абонента как раз заключается в такой возможности – выбирать. И если к концу 2015 г. из 49 млн российских домохозяйств лишь меньше 5 млн, как прогнозируют кабельщики, окажутся не охваченными платным ТВ, право выбора (хотя и не такого широкого) должно быть, конечно, и у них.

Как заметил один из наших экспертов, многие понимают переход на цифру как увеличение числа каналов и рост потребностей в контенте – а всё гораздо сложнее и интереснее.

Любители самого нового уже загипнотизированы трехмерным ТВ, интерес к которому буквально зашкаливает после триумфального шествия по кинотеатрам «Аватара». Дать возможность смотреть 3D дома обещают практически все мировые производители телевизоров, а отдельные смельчаки уже ищут способы сделать 3DTV «безочковым». По оценкам аналитиков, в России 3DTV станет массово доступным через пять лет. Как раз к завершению ФЦП.



Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1340 | Добавил: wufer | Теги: 3DTV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика


Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0