Спутниковый оператор SES (Astra) сегодня объявил о расширении партнёрства с сербским телекоммуникационным оператором Telekom Srbija. Компания приобрела два новых транспондера в позиции 23,5° в.д. и продлила срок их аренды до 2032 года.
Telekom Srbija будет использовать расширенную ёмкость для консолидации своей платформы m:Sat TV в позиции 23,5° в.д. для расширения услуг DTH в Сербии, Боснии и Герцеговине, Черногории и Северной Македонии. Компании впервые объединили свои усилия в 2011 году и продлили свои контракты в 2020 и 2024 годах.
В соответствии с новым соглашением SES продолжит предоставлять емкость на нескольких транспондерах для широкого спектра каналов SD и HD по всему региону, а также услуги восходящей линии связи и резервного копирования.
Спутниковое вещание остается предпочтительной инфраструктурой для распространения качественного контента в регионе, что подчеркивает его ключевую ценность как надежного и экономически эффективного способа доставки телевизионных программ широкой аудитории.
« Продолжающееся расширение нашего партнёрства с SES укрепляет наши возможности по предоставлению высококачественного телевидения домохозяйствам по всему региону », — заявил Владимир Лучич, генеральный директор Telekom Srbija. « Благодаря дополнительной ёмкости и проверенной надёжности услуг SES мы можем уверенно расширять наше предложение DTH и удовлетворять растущий спрос на высококачественные развлечения ».
« Telekom Srbija является нашим ценным партнером уже более десяти лет, и это долгосрочное расширение подчеркивает нашу общую приверженность обеспечению зрителей высококачественным видео на Западных Балканах », — сказал Дипак Матур, президент Media Vertical в SES. « Добавляя емкость в позиции 23,5 градуса в.д., мы даем Telekom Srbija возможность консолидировать и расширить свою абонентскую базу и предложение каналов, сохраняя при этом надежность и превосходное обслуживание, которых ожидают их клиенты ».
Мирант Киев по материалам: /www.parabola.cz/zprav...
|