Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:32
Телеканал Disney показался на горизонте
Компания Walt Disney Company закрыла сделку с "ЮТВ Холдингом". В скором времени, а именно после совета директоров, который состоится 30 ноября, она объявит об открытии собственного российского телеканала.
Закрытие сделки The Walt Disney Company и "ЮТВ Холдинга" по покупке 49% российского национального эфирного развлекательного телеканала "Семёрка" состоялось 18 ноября 2011 г. (см. новость ComNews от 28 октября 2011 г.). Теперь до конца года вместо телеканала "Семёрка" в России начнет эфирное вещание новый семейный канал Disney, который будет доступен 75% измеряемой российской аудитории (около 40 млн домохозяйств), сообщается в официальном заявлении Disney. Представитель пресс-службы уточнил, что точная дата запуска канала будет объявлена после совета директоров, который состоится 30 ноября.
Команда телеканала будет сформирована путем объединения команд "Семёрки" и кабельного телеканала Disney Channel. Генеральным директором телеканала станет Константин Лиходедов, в настоящий момент занимающий должность управляющего директора телеканала "Семёрка".
Трансформация "Семёрки" в Канал Disney состоится в ближайшие месяцы, после одобрения со стороны российских регулирующих органов, говорится в официальном заявлении Disney. Ядро программной сетки будет составлено из созданных Disney развлекательных программ для всей семьи, в том числе произведенных в России. При этом доля российского контента собственного производства будет увеличиваться по мере развития канала. Акционер "ЮТВ Холдинга" Алишер Усманов обещает, что "семейный телеканал, объединивший все лучшее из библиотеки Disney и произведенные в России телепродукты, будет интересен зрителю".
Компания Disney не только вложит денежные средства в создание телеканала, но и предоставит значительную часть контента и опыт в области маркетинга. "ЮТВ Холдинг", в свою очередь, внесет вклад в развитие канала благодаря знанию российского рынка, операционному опыту и опыту в сфере продаж, а также собственной сети телевизионных станций на территории страны.



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/index.c...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 760 | Добавил: vetal | Теги: Walt Disney Company | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

НОВЫЕ ПРОГРАММЫ ТЕЛЕКАНАЛА "МИР"...
"Синтерра" пустила футбол по проводам...
Параметры вещания новых HD каналов в пакете Платформа HD...
В ближайшие 6 лет ежегодный прирост числа IPTV-подписчиков по всему миру составит 32%...
Viasat доволен результатами за 2008 год и планирует обеспечивать абонентов оборудованием бесплатно...
Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0