Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:15
Таджикистан блокирует более сотни сайтов, включая популярные российские
Власти Таджикистана распорядились, чтобы местные провайдеры блокировали обширный список интернет-ресурсов, включая российские социальные сети, сеть Twitter и другие; всего около сотни ресурсов. Как ожидается, блокировка вступит в силу со следующей недели. "Министерство коммуникаций страны разослало интернет-провайдерам список из 131 сайта, которые должны быть блокированы начиная с понедельника", - говорит Асомоддин Атоев, глава ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана.

"Список включает в себя социальные сети, активно используемые таджикскими пользователями, а также сайты, доступ к которым традиционно получали из правительственных учреждений страны", - говорит он. Среди сайтов, которые предлагается заблокировать, значатся сети ВКонтакте, Одноклассники, почтовый сервис Mail.ru и другие.

"Нам непонятны критерии отбора сайтов для включения в этот список и непонятны цели, которые преследует эта блокировка. В официальном письме коммуникационного ведомства не указаны причины блокировок", - заявил Атоев.

Ранее в Таджикистане были заблокированы такие сайты, как Facebook, YouTube, сайт РИА Новости, а также оппозиционные ресурсы Fargana.ru и Cenrasia.ru.

На сегодня Таджикистан является беднейшей страной из всех стран бывшего СССР, страной с 1992 года управляет ее бессменный президент Эмомали Рахмон. Сейчас около 40% ВВП Таджикистана - это денежные переводы из России от граждан Таджикистана, находящихся на работе в России. Независимые эксперты полагают, что нынешняя блокировка - это начало подготовки Таджикистана к выборам, намеченным на 2013 год.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 660 | Добавил: vetal | Теги: блокировка, сайт | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0