Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:48
Старт спутника SES-4 перенесен на другую дату
Запланированный на понедельник пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и телекоммуникационным спутником NSS-14 (SES-4) перенесен на резервную дату по техническим причинам. Об этом сообщили на сайте Роскосмоса.

В понедельник на Байконуре состоялось заседание госкомиссии, на котором были рассмотрены результаты испытаний на стартовом комплексе ракеты-носителя "Протон-М", предназначенного для выведения на орбиту спутника SES-4, и принято решение о готовности ракеты-носителя к заправке компонентами топлива и пуску. Несмотря на это, старт отложен.

Ранее сообщалось, что Роскосмос не планирует отменять пуски спутников связи по причине аварийного запуска российского коммуникационного спутника двойного назначения "Меридиан", который упал в Сибири после неудачного старта 23 декабря. Сообщалось, что Роскосмос также планирует 28 декабря отправить на орбиту шесть американских спутников связи "Глобалстар-2". Такое решение приняла заседавшая на Байконуре государственная комиссия, рассмотревшая итоги испытаний на стартовом комплексе ракеты-носителя "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" и шестью космическими аппаратами "Глобалстар-2".

Сегодняшний старт должен был стать юбилейным 70-м коммерческим запуском "Протона" с космодрома Байконур. Ожидается, что спутник SES-4 станет 50-м в орбитальной группировке аппаратов SES.

SES-4 является телекоммуникационным космическим аппаратом, предназначенным для предоставления полного спектра услуг связи на территории Восточной Европы, Западной Африки, а также Северной и Южной Америки. Он изготовлен компанией "Space Systems/Loral" (США) по заказу "New Skies Satellites" (Нидерланды). Контракт на запуск аппарата с помощью ракеты-носителя "Протон" заключен компанией "International Launch Services" (ILS), контрольный пакет акций которой принадлежит НПЦ имени Хруничева.

При массе около шести тонн, спутник связи SES-4 является самым большим и мощным аппаратом группировки SES. Это гибридный аппарат, оснащенный мощной полезной нагрузкой C-диапазона, идеальной для распространения видеосигнала, правительственной связи и сетей VSAT. Полезная нагрузка из 72 трансподеров Ku-диапазона преднаначается для качественного покрытия Европы, Ближнего Востока, Африки, Западной Африки и Латинской Америки. Планируется, что спутник значительно увеличит мощность вещания, доступную из геостационарной позиции 338 градусов восточной долготы, так как он был специально разработан для своей точки стояния. 52 трансподера C-диапазона будут обслуживать Америку и восточное полушарие, включая Европу и Африку, а глобальный луч предоставит услуги мобильным пользователям на море.



Мирант Киев по материалам: www.rg.ru/2011/12/26/p...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 689 | Добавил: vetal | Теги: SES-4 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Red-Hot