|
|
Стеклянный космический аппарат «Блиц-М» сферической формы будет запущен в конце года Роскосмосом, 4 ноября сообщают РИА Новости.
Аппарат предназначен для научной работы, в частности для измерения показателей, касающихся гравитационного поля планеты, высокоточного определения орбит спутников, калибр
...
Читать дальше »
|
Обращаем Ваше внимание на то, что старые карточные приемники будут отключены уже в декабре 2019 года.
Уже к началу 2020 года большинство украинских телеканалов станут закодированными. Чтобы наши клиенты не остались без доступа к любимым телеканалам, мы, как официальный оператор спутникового телевид
...
Читать дальше »
|
Блэкауты будут происходить в прайм-тайме и продлятся до кодирования сигнала, которое запланировано на 20 января 2020 года.
С 4 ноября группы 1+1 media и StarLightMedia начинают блэкауты своих каналов на спутнике − кратковременные маятниковые отключения сигнала у абонентов бесплатного спутникового т
...
Читать дальше »
|
В ноябре в эфире «ПлюсПлюс» стартуют сразу две премьеры – геройский мультсериал «Металионы» и сериал «Рев и Рамбл» канадского производства WildBrain Studios. Кроме того, зрителей ждут новый сезон «Расти-механик» и продолжение «Элвин и Бурундуки» и «Ниндзяго». Об этом сообщает пресс-служба канал.
Но
...
Читать дальше »
|
Китай в воскресенье осуществил запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-4-Би" с тремя спутниками на борту. Как сообщило агентство "Синьхуа", спутники успешно вышли на заданные орбиты.
По его данным, запуск был осуществлен с космодрома Тайюань (провинция Шаньси, Северный Китай). Полезная нагрузка ракеты-носи
...
Читать дальше »
|
Со спутника ABS 2A, который припаркован на позиции 74,7 ° E, можно принимать еще одну бесплатную трансляцию спортивного канала. На емкости компании GeoTelecommunications начала вещание российская спортивная станция Start TV (Телевизионный канал Start).
Start TV не новая станция. Программа до сих по
...
Читать дальше »
|
Планировавшийся в ноябре последний пуск ракеты-носителя "Рокот" с украинской системой управления с космодрома Плесецк перенесен на декабрь, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
В 2017 и 2019 годах была завершена эксплуатация соответственно ракет "Зенит" и "Союз-ФГ" с украински
...
Читать дальше »
|
Совместное предприятие британской компании OneWeb и госкорпорации «Роскосмос», созданное для предоставления услуг спутниковой связи на территории России, будет осуществлять работу в соответствии с российским законодательством.
Доля компании АО «Спутниковая система «Гонец» (принадлежит «Роскосмосу»)
...
Читать дальше »
|
|
|
|