Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

16:38
Сетка вещания Общественного телевидения появится 20 мая
Сетка вещания Общественного телевидения России /ОТР/ появится в понедельник, 20 мая. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель генерального директора ОТР Станислав Архипов.

Он отметил, что "на сайте сейчас опубликована программа первого дня вещания, которая является некой презентацией телеканала". "Вообще 19 мая я бы не рассматривал как официальную премьеру канала, большинство наших зрителей все-таки будет на даче, полноценный эфир начнется 20 мая, когда будет уже запущена сетка", - сказал он.

При этом Архипов подчеркнул, что "аудитория Общественного телевидения на первоначальном этапе составит от 28 до 30 млн человек, в основном это люди старше 26 лет".

По словам заместителя гендиректора ОТР, "новости, которые будут выходить в эфир каждый час, на сегодняшний момент ориентированы именно на регионы". Он отметил, что "канал существует сегодня в трех конструкциях: региональные новости, тридцатиминутные передачи из регионов, будет и собственный взгляд на жизнь в регионах". "Мы сознательно уходим от того, чтобы в наших студийных программах было как можно меньше Москвы и Санкт-Петербурга", - подчеркнул Архипов. Он выразил уверенность, что "на местах есть очень знающие и образованные люди, мнения которых должны быть представлены на канале". "Мы будем их приглашать в качестве героев наших передач", - заверил Архипов.

Указ об учреждении в России Общественного телевидения был подписан в апреле 2012 года. Организационно-правовой формой ОТР является автономная некоммерческая организация, которая будет являться и учредителем, и редакцией, и вещателем телеканала. Контроль за деятельностью канала будет осуществлять Совет по Общественному телевидению, председателем которого является Олег Табаков. По словам генерального директора ОТР Анатолия Лысенко, канал будет носить просветительские функции.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 629 | Добавил: vetal | Теги: общественное тв | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0