Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:47
С 10 ноября телеканал "Буковина" имеет возможность начать вещание в цифровом формате
С 10 ноября телеканал "Буковина" имеет возможность начать вещание в цифровом формате - для этого созданы все технологические условия.

Об этом сообщил первый заместитель губернатора Буковины Георгий Галиц.

Черновицкий филиал Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения способна обеспечить передачу цифрового телевизионного продукта ОГТРК на передатчики в Черновцах и Новоднестровске и его распространение.

"На региональном уровне власть ставит перед собой задачу позаботиться о социально незащищенных слоях населения края при переходе на цифровое вещание, в частности речь идет о приобретении телевизионных приставок (сет-топ-боксов), и, таким образом, обеспечить их информационные потребности", - отметил Георгий Галиц.

Он поручил соответствующим управлениям краевой исполнительной власти внести предложения по механизмам обеспечения социально незащищенных жителей области телевизионным продуктом в цифровом стандарте, а также провести в регионе информационно-разъяснительную кампанию по вопросам внедрения "цифры".

Первый заместитель главы облгосадминистрации также поручил подготовить ходатайство в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания о необходимости внедрения регионального мультиплекса для других телевизионных вещателей региона.

Справочно. Окончательный переход на цифровое телевизионное вещание с 1 января 2015 года (ранее параллельно функционировать аналоговый и цифровой стандарты) позволит зрителю смотреть большее количество каналов отличного качества, а 10 каналов будут транслироваться в режиме HD (повышенного качества).

Провайдер "Зеонбуд" уже смонтировал 4 передатчика в Черновцах, и 4 - в Новоднестровске. Каждый передатчик транслирует 8 телеканалов общим цифровым пакетом (мультиплексом). Телеканал "Буковина" получил лицензию на 40 канал в Черновцах и на 25 - в Новоднестровске.

В пакете с телеканалом "Буковина" будут транслироваться 5 киевских каналов и 2 канала черновицких вещателей. То есть, телезритель с помощью цифрового преобразователя (сет-топ-бокса) сможет смотреть 32 телеканала, из них 3 - черновицких вещателей.



Мирант Киев по материалам: vidido.ua/index.php/po...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1046 | Добавил: vetal | Теги: Буковина | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

ABS-1. 75E...
В Москве прошла презентация первого европейского мусульманского телевидения...
Вещающий момент...
ТРК «Украина» запустит развлекательные программы...
Jay Jay TV СТАРТУЕТ ПОЗЖЕ...
Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0