Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:35
Russia Today перешел на HD-вещание по всему миру
Переход на HD вещание состоялся благодаря строительству нового суперсовременного комплекса RT, которое полностью завершится в начале 2013 года.
Международный информационный телеканал Russia Today (RT) на английском языке начал вещать из нового студийного комплекса в формате высокой четкости Full HD, сообщается в пресс-релизе телеканала.

Переход на HD вещание состоялся благодаря строительству нового суперсовременного комплекса RT, которое полностью завершится в начале 2013 года, уточняется в документе.

"Мы давно к этому стремились, и наконец-то этот день настал. HD качество, к которому уже привык западный зритель, поможет RT еще успешнее конкурировать с мировыми телеканалами, предоставляя альтернативную точку зрения на картину мира", — цитирует пресс-служба главного редактора RT Маргариту Симоньян.

Она добавила, что RT перешел на HD, не прерывая вещание ни на секунду, одновременно заканчивая стройку и продолжая работать из старых студий.

Сообщается также, что первым из семейства RT вещание в формате высокой четкости начал телеканал RT America. До конца года на HD-вещание перейдут телеканалы RT на испанском и арабском языках, а также документальный канал RTД. Кроме того, материалы RT в HD-качестве доступны в онлайн-видеоагентстве FreeVideo, услугами которого пользуются более 14 тысяч телеканалов и агентств из 185 стран мира.

Вещание будет вестись в стандарте разложения 1080i с форматом кадра 16:9 и разрешением 1920х1080, уточнили в пресс-службе.

RT вышел в эфир в 2005 году, став первым круглосуточным российским информационным телеканалом на английском языке. Сегодня RT объединяет в себе четыре информационных телеканала: RT на английском, арабском, испанском языках и RT America, — а также документальный телеканал RTД и онлайн-видеоагентство FreeVideo. Вещание ведется круглосуточно из студий в Москве и Вашингтоне более чем в ста странах мира, где аудитория телеканала превышает 550 миллионов зрителей. RT уже стал доступен в 2 миллионах гостиничных номеров в сетях наиболее престижных отелей по всему миру, обогнав по этому показателю бывшего мирового лидера BBC World News. RT стал первым в мире новостным телеканалом, преодолевшим отметку в 800 миллионов просмотров на YouTube. RT дважды становился финалистом престижной телевизионной премии Emmy International в категории "Новости".

Ранее сообщалось, что Первый канал первым из общедоступных федеральных телеканалов 10 декабря открыл вещание в новом формате HDTV. Распространение Первого канала с качеством высокой четкости изображения будет осуществляться через спутниковые системы НТВ+ и Триколор, а также кабельные и IP-сети.



Мирант Киев по материалам: ria.ru/society/2012121...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 614 | Добавил: vetal | Теги: Russia Today | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0