Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

22:21
Региональные тарифы «Зеонбуда» завышены в 5 раз
Тарифы единственного в стране оператора телевизионных цифровых эфирных сетей «Зеонбуд» для региональных вещателей завышены в 5 раз

Об этом агентству «ЛИГАБизнесИнформ» сообщила руководитель центра законодательных инициатив Национальной ассоциации вещателей (НАМ) Ольга Большакова.

«Мы с самого начала утверждали, что подходы, которые сейчас предлагает Нацсовет для внедрения цифры на региональном и местном уровне, в принципе приведут к уничтожению регионального вещания в целом. Если изначально говорили о том, что только местные вещатели окажутся в очень тяжелой ситуации, то сейчас мы видим, что и региональным компаниям платить тяжело. Мы продолжаем утверждать, что тарифы Зеонбуда завышены в пять, а то и более раз по сравнению с их себестоимостью», - говорит Ольга Большакова.

Напомним, в среду Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания объявил повторный цифровой конкурсна частоты с региональным покрытием в цифровой эфирной сети компании «Зеонбуд».

Согласно утвержденным условиям конкурса, региональные телерадиокомпании смогут получить лицензий на вещание на свободных каналах вещания многоканальной телесети МХ-5 (региональное и местное вещание).

На конкурс будет выставлено169 мест в мультиплексе МХ5, которые остались свободными после предварительного конкурса в августе 2011 года.

Как считают в ассоциации, на региональном уровне мультиплексы должны строить региональные провайдеры, которые могут использовать дешевое оборудование, а не «запредельно дорогое», которое предлагает Зеонбуд. «Когда нет необходимости строить синхронные сети, то не нужно закупать роденшварцевское оборудование (производитель Rohde & Schwarz, - ред.), это выброшенные на ветер деньги. Если бы мультиплексы строили региональные провайдеры, стоимость была бы посильной для региональных вещателей», - говорит Большакова.



Мирант Киев по материалам: ht.comments.ua/2012/01...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 753 | Добавил: vetal | Теги: Зеонбуд | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0