Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:21
Разблокировать средства на счетах WebMoney может только суд
С таким заявлением выступил начальник подразделения противодействия преступлениям с использованием новейших технологий главного оперативного управления Миндоходов Василий Поизд, передает «Интерфакс-Украина».

«Разблокирование средств на счетах, связанных с гарантом WebMoney в Украине, может быть осуществлено лишь по решению суда. Если компания хочет продолжить свою деятельность, она должна привести ее в соответствие с требованиями действующего законодательства», — сообщил Василий Поизд.

По словам чиновника, арест средств на счетах гаранта WebMoney в Украине осуществлен по инициативе Миндоходов, но на основании судебного решения. При этом по его словам, Миндоходов проявило такую инициативу с учетом выводов Национального банка Украины (НБУ), согласно которым титульные знаки WebMoney (WMU) имеют должные признаки электронных денег, но их выпуск и использование осуществляется без наличия соответствующих разрешительных документов.

В свою очередь, эксперт-консультант WebMoney Алексей Титов в ходе круглого стола назвал действия Миндоходов неадекватными и призвал их переосмыслить. «С моей точки зрения, это абсолютно сознательные неадекватные действия по блокировке счетов», — сказал он. По его словам, борьба за разблокирование счетов будет проходить в судебном порядке. «Мы хотим выполнить обязательства перед своими пользователями», — подытожил эксперт-консультант WebMoney.

При этом он пояснил, что не существует платежной системы WebMoney, но есть предприятие, использующее торговую марку WebMoney, а возникающие обязательства обеспечиваются остатками средств в банках.

«Основной банк, который нас обсуживает, —Украинский профессиональный банк... Эмитентом обязательств в нашей ситуации является банк. Банк, открыв депозит, становится стороной в обязательстве», — пояснил он.

Напомним, как ранее сообщалось, Миндоходов добилось блокирования на связанных с WebMoney счетах 60 млн грн.



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/tele...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 592 | Добавил: vetal | Теги: Webmoney | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0