Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:03
"ВКонтакте" закрыла свободную регистрацию пользователей
Социальная сеть "ВКонтакте" закрыла свободную регистрацию пользователей. Теперь новые посетители ресурса смогут завести страницу на сайте лишь в том случае, если получат приглашение от уже зарегистрированных там пользователей. Таким образом создатели "ВКонтакте" пытаются бороться со спамом и фальшивыми аккаунтами.

Нововведение в сети "ВКонтакте" появилось в четверг, 10 февраля, поздно вечером. Сама регистрация по-прежнему бесплатна, но необходимо получить код, который будет в приглашении.

"Небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников, другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени", - сообщил в блоге создатель "ВКонтакте" Павел Дуров. По какому принципу определяются приоритеты, представители соцсети не комментируют.

Дуров посоветовал обязательно привязывать свой аккаунт к сотовому телефону. По его словам, это надежный способ обезопасить учетную запись. "Помните, теперь вы не сможете сразу зарегистрироваться в случае утраты доступа к старому аккаунту", - предостерегает создатель ресурса.

Дуров напоминает, что, отказавшись от свободной регистрации, "ВКонтакте" возвращается к истокам. С момента запуска бета-версии ресурса (лето 2006 г.) в течение нескольких месяцев у соцсети также существовала система приглашений: сеть была доступна для всех без исключения студентов по приглашениям и при обязательном указании настоящих имени и фамилии. В конце ноября 2006 г. была открыта свободная регистрация, тогда же была запущена рекламная кампания по привлечению новых пользователей.

С утра в пятницу пресс-служба "ВКонтакте" объясняла причину введения пригласительной регистрации борьбой со спамом и предотвращением создания фальшивых аккаунтов. К вечеру того же дня пресс-служба уже отказывалась от каких-либо комментариев, обмолвившись, что такие указания поступили от руководства.

"Замедление роста "ВКонтакте" неизбежно, они уже выбрали большую часть своей потенциальной русскоязычной аудитории. И, видимо, менеджмент проекта посчитал, что недовольство пользователей обилием спама вредит проекту больше, чем сложности с регистрацией для новичков. В любом случае показатели посещаемости и рекламная привлекательность проекта зависят от активности и лояльности существующих пользователей больше, чем от количества новых регистраций", - рассуждает партнер исследовательского агентства Data Insight, работающего на рынке электронной коммерции, Борис Овчинников.

Кроме того, сеть "ВКонтакте" намерена отказаться от рекламы табака и спиртного. "Меня не прельщают рекламные бюджеты наркоторговцев, которые разрушают разум и подрывают здоровье россиян. Скоро "ВКонтакте" исчезнет реклама табака и спиртного", - написал на своей странице Павел Дуров. По его информации, на портал "ВКонтакте" ежедневно заходят более 23 млн человек.




Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/index.c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 2124 | Добавил: vetal | Теги: интернет, вконтакте | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0