Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:49
"Россия 1" - первый среди равных
Телеканал "Россия" одержал победу над своим стратегическим противником - "Первым". Случилось это знаменательное событие в ночь с 31 декабря на 1 января.

Кто из нас хоть раз в жизни не задумывался о том, какую программу смотреть в новогоднюю ночь? Можете не отвечать - об этом хоть раз в жизни задумывается каждый. И в наступившем году телезрители сделали уверенный выбор в пользу "России" .

Для начала, чтобы не быть голословными, совсем немного цифр и статистики. Согласно исследованиям TNS, сразу после боя курантов бокалы вместе с ведущими и гостями "Голубого огонька" телеканала "Россия" подняли 31,9% российских телезрителей. Аудитория новогодних программ других федеральных каналов была намного ниже: "Оливье-шоу" на "Первом" посмотрели 24,1% телезрителей, "Новый год в деревне Глухарево" на НТВ - 12,7%.

"Я снялся практически во всех новогодних программах для телеканала "Россия", - рассказал Николай Басков. - Все шоу получились очень зрелищными и красивыми".

Новогодняя ночь стала лишь подтверждением общей тенденции: зрители провели новогодние праздники вместе с "Россией". По данным TNS Gallup Media (Россия 18+), доля "телесмотрения" на трех федеральных каналах составила:
31 декабря: "Первый" - 23,5%, "Россия" - 24,8%, НТВ - 12,7;
1 января: "Первый" - 21,4%, "Россия" - 22,1%, НТВ - 9,9%;
2 января: "Первый" - 15,3%, "Россия" - 19,1%, НТВ - 13,5%.

Кроме того, телеканал "Россия" уверенно выиграл не только Новогоднюю ночь, но и новогодние каникулы. По данным TNS Gallup Media ( Россия 18+), средняя доля каналов в период новогодних каникул с 31 декабря по 10 января включительно составила: Первый канал-16,1%процентов, телеканал "Россия" - 17, 9% и НТВ – 14,1%. В связи с большим объемом поступающей на эту тему информации из разных источников, приводим ниже комментарии телевизионного аналитика Сергея Сальникова: "Все исследователи, в том числе основные поставщики данных телеметрии, включая TNS Gallup Media, имеют возможность измерять аудиторию в разных возрастных группах. Однако традиционной и общей – с точки зрения социологии – аудиторией является аудитория зрителей "4 года и старше": 4+, как говорят телевизионщики.

18+ - это аудитория, подпадающая под определение "все взрослое население страны". На сегодняшний день она - базовая для продаж рекламы на трех федеральных каналах. Именно поэтому показатели 18+ - наиболее употребимы в большинстве публикуемых исследований. Другой вопрос, что для новогодних тв-каникул, когда количество рекламы в телевизионном эфире минимально, а детская аудитория, напротив, существенно увеличивается, конечно, было бы правильным подводить итоги в сегменте не 18+, а 4+. В этом смысле результаты новогоднего телесмотрения для ведущих общенациональных российских каналов – говорим мы о 31 декабря, или рассматриваем итоги всей праздничной недели - логично оценивать, исходя из показателей именно этой аудитории.

Измерения в сегменте 6-54 имеют смысл в разговоре о рейтинговых "достижениях" специализированных, "нишевых" каналов, которые работают на узкую аудиторию: ТНТ или СТС. Телеканал "Домашний", к примеру, вообще ограничивает свои притязания женской аудиторией 25-60. Федеральные же каналы – Первый, "Россия", НТВ в новогоднюю ночь просто не имеют права равняться на "нишевую" аудиторию, поскольку именно в новогодние праздники количество их зрителей расширяется, привлекая к трем главным общенациональным каналам страны максимально большую и разнообразную по возрасту и социальному статусу аудиторию. Данные в сегменте 6-54 автоматически "выкидывают" из исследования около четверти населения России". По данным TNS Gallup Media ( Россия 18+) средняя доля каналов в период новогодних каникул с 31 декабря по 10 января включительно составила: Первый канал - 16,1%, телеканал "Россия" - 17,9% и НТВ – 14,1%.

Спасибо, что вы, дорогие телезрители, выбираете телеканал "Россия"!




Мирант Киев по материалам: www.rutv.ru/rnews.html...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 871 | Добавил: vetal | Теги: Россия, Первый | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0