Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:44
"Радуга" договорилась о скидке
Оператор спутниковой связи "Радуга Интернет" объявил о заключении соглашения с рядом сотовых операторов России о бесплатном использовании мобильного канала передачи для абонентов спутникового Интернета компании. По рассчетам оператора это позволит экономить каждому абоненту до 150 руб. в месяц.

Компания "ДиСат" работающая на рынке под брендом "Радуга Интернет" с начала апреля 2011 г. начала предоставлять абонентам возможность использования обратного GPRS-канала, при использовании спутникового доступа в Интернет", бесплатно. Оператор добился этого путем заключения прямых договоренностей с такими мобильными операторами как "Скай Линк", МТС и "ВымпелКом". С этими же операторами "Радуга Интернет" сотрудничает в рамках проекта "Радуга Мобайл", предоставляя пользователям пакетные интернет-предложения для эксплуатации GPRS или EV-DO канала совместно со спутниковым оборудованием для доступа в Интернет.

"Для того чтобы воспользоваться предложением, абонентам "Радуга-Интеренет" достаточно перевести в личном кабинете используемую карту "Радуга-Мобайл" в режим спутникового Интернета (sat-sat)", - поясняет пресс-служба компании.

Заключенное "Радугой Интернет" соглашение с сотовыми операторами может серьезно повлиять на рынок спутникового доступа в Интернет, для компаний, предоставляющих именно "односторонний" (входящий канал со спутника, а исходящий наземный, чаще всего используются сотовые сети, для передачи служебного трафика) доступ в Интернет. "Повлиять эта инициатива на услугу компании может очень позитивно – это мощный ход и они могут оказаться "пионерами" в этом решении. Весь вопрос в том, насколько предложенные тарифные условия окажутся интересными для абонентов, так как в них должны будут быть заложены выгоды сразу для двух операторов", - рассуждает генеральный директор VSAT-оператора Altegro Sky Сергей Пехтерев.

Потенциальный конкурент "Радуги Интернет", в пресс-службе компании "Триколор ТВ", также планирующей более активно развивать "односторонний" доступ в Интернет и обладающей крупнейшей, в России, базой абонентов спутникового ТВ вчера не смогли прокомментировать инициативу "ДиСата".




Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/index.c...
Категория: Спутниковый - Интернет | Просмотров: 921 | Добавил: vetal | Теги: Радуга Интернет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0