|
Главная » 2020 » Июнь » 6 » "Протон-М", в котором нашли брак, после ремонта отправили на Байконур
08:08 "Протон-М", в котором нашли брак, после ремонта отправили на Байконур |
Ракету-носитель "Протон-М", в которой ранее обнаружили бракованные детали, и разгонный блок "Бриз-М" отправили на Байконур для предстоящего пуска, сообщили в пресс-службе Центра Хруничева.
"Все мероприятия, связанные с отправкой железнодорожного состава, прошли штатно", — говорится в релизе.
Ракету будут использовать для запуска телекоммуникационных спутников "Экспресс-80" и "Экспресс-103" в интересах российского оператора ФГУП "Космическая связь".
В марте генеральный директор Центра Алексей Варочко сказал агентству, что отправку "Экспрессов" отложили из-за необходимости замены некачественных комплектующих в "Протоне". По данным газеты .........и", речь шла о бракованных болтах, использующихся для крепления трубопроводов второй ступени ракеты.
В апреле источник в ракетно-космической отрасли рассказал, что "Протон" возвращают в Москву для ремонта. Позже генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что брак допустили в 2015-2016 годах при изготовлении отдельных деталей на Усть-Катавском вагоностроительном заводе в Челябинской области, и добавил, что запуск "Экспрессов" отложен на июль.
В мае другой источник агентства сказал, что старт намечен на 30 июля, а на прошлой неделе поступила информация, что брак устранен.
Мирант Киев по материалам: /ria.ru/20200605/15724...
|
Категория: Спутниковые новости ТВ |
Просмотров: 395 |
Добавил: vetal
| Рейтинг: 0.0/0
|
Похожие материалы:
|
Статистика |
Сейчас на сайте: 10 Гостей: 10 Пользователей: 0 |
|