Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:49
«Поверхность» хочет получить от Viasat более 31 млн гривен компенсации
Компания «Поверхность Спорт-ТВ» требует за нарушение интеллектуальных прав возмещение от компании «Вижн ТВ» (спутниковый оператор Viasat) в размере 31 млн 125 тыс. грн. Поскольку Хозяйственный суд города Киева постановил взыскать с «Вижн ТВ» только 8 млн грн.(12800 минимальных заработных плат), «Поверхность» подала апелляционную жалобу. Об этом ТК сообщил исполнительный директор группы «Поверхность» Вадим Грузин.

Напомним, что решение Хозяйственного суда города Киева в деле по иску ООО «Поверхность Спорт-ТВ» против ООО «Вижн ТВ» в апелляции оспаривает также ответчик по делу - компания «Вижн ТВ».

«Сумма компенсации, которую мы требуем, - максимальная, которую можно отстаивать в суде.Но мы считаем, что наши убытки еще больше », - сказал Вадим Грузин, не уточняя сумму убытков. Он пояснил, что требование максимальной компенсации обусловлена тем, что нарушены наименее защищенных в Украине права интеллектуальной собственности.«Для нас нет смысла покупать эксклюзивные права за сумасшедшие деньги, чтобы потом было невозможно ими воспользоваться», - добавил он.

Апелляционный суд города Киева принял апелляционную жалобу, и первое заседание состоялось 15 октября.Как отмечает Вадим Грузин, представители «Вижн ТВ» подали ходатайство об истребовании оригинала договора, заключенного между ООО «Поверхность Спорт-ТВ» и УЕФА, поскольку считают, что «Поверхность» таких прав не имеет.

«Однако, оригинал договора был рассмотрен в суде первой инстанции, а к материалам дела привлечены выдержки договора. Доказательств же о наличии каких-либо прав на ретрансляцию Лиги чемпионов "Вижн ТВ" не предоставлено ни суд первой, ни суду апелляционной инстанции », - уточнил он.

Как сообщала , «Вижн ТВ» обжалует решение первой инстанции, поскольку оно принималось в отсутствие их представителей. В ответ на это Вадим Грузин сообщил, что представители «Вижн ТВ» не явились ни на одно из судебных заседаний 13 липня, 27 июля и 7 сентября.

К телеканалам ТЕТ и ТРК «Украина» «Поверхность» претензий не имеет, поскольку они выполнили все условия УЕФА и «Поверхность Спорт-ТВ». «Они направили официальное письмо в" Вижн ТВ "с объяснениями, которые не имеют права транслировать матчи в пакетах платного телевидения», - рассказал господин Грузин.

Также исполнительный директор группы «Поверхность» отметил, что действия «Поверхность Спорт-ТВ» направлены на предотвращение подобных нарушений прав УЕФА во время проведения «Евро-2012» в Украине.

Напомним, что о нарушении своих прав «Поверхность» сообщила «Вижн ТВ», а также каналы ТЕТ и ТРК «Украина» в письме, отметив, что каналы, имеющие сублицензию на показ матчей Лиги чемпионов УЕФА в эфирном вещании, ретранслируют их через спутниковую платформу Viasat.Таким образом нарушаются условия соглашения с «Поверхностью»,которая имеет эксклюзивные права на трансляцию матчей в пакетах платного телевидения. В июне 2009 года «Поверхность ТВ» обратилась в суд с иском против «Вижн ТВ» и в сентябре выиграла его. В августе ТРК «Украина» вынуждена была уйти с платформы Viasat.




Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1030 | Добавил: wufer | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

З 1 березня подорожчають послуги кабельного телебачення для користувачів "Альфа-медіа...
Переход с ABS1 на AM33...
Андрей Смирнов (СММ): Контентный и телекоммуникационный бизнес должны быть отделены друг от друга...
Введен в эксплуатацию 20-й спутник системы ГЛОНАСС...
Cпутники для обеспечения цифрового вещания будут запущены в начале 2009 года...
Реклама



Календарь публикаций
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0