Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:05
Посольствo США дало 400 тыс. грн. на развитие hromadske.tv
Команда hromadske.tv отчиталась о финансовых поступлениях в проект, среди которых был указан грант Посольства США в размере 400 тыс. грн., передает корреспондент «proIT» со ссылкой на «Суспільне мовлення».

Грант предназначен для покупки технического оборудования необходимого для создания медиа-продукта, а также для разработки сайта. Создатели проекта пообещали, что сообщат точную дату выхода в эфир как только купят технику. Сайт уже разработан. Сейчас ориентировочный срок — полтора месяца.

«Мы получили 400 тыс. грн. от Посольства США в виде гранта на приобретение техники и разработку сайта. Техническая спецификация уже составлена, сайт разработан. Как только мы купим технику, сразу начнем производить продукт, чтобы убедить зрителя, что мы не просто так собрались — чтобы концептуально обсуждать общественное телевидение и выйти в эфир через 15 лет. Нет, это будет, надеюсь, через полтора месяца. Я не обещаю конкретной даты. Об этом можно будет сказать, когда мы купим технику. Мы скажем об этом публично», — сообщил Роман Скрыпин.

Отчет был дан во время дискуссии «Как общественное вещание может изменить Украину», организованной командой проекта. Дискуссия прошла 12 сентября в рамках Форума издателей во Львове.

Кроме того, было объявлено, что с момента старта кампании по сбору общественных пожертвований 4 августа удалось собрать 65 тыс. грн.

«Приятно, что это происходило без рекламы — мы просто поставили кнопку на сайте. Планируем, конечно, поощрять общественность через промокампании, но понимаем, что для этого нужно создать продукт», — подчеркнул Роман Скрыпин.

Напомним, что ранее сообщалось о получении проектом «Общественное телевидение» гранта от Международного фонда «Возрождение». Грант составил 88 тыс. грн. и был предназначен для привлечения специалистов по проведению маркетинговых исследований и создание бизнес-плана.



Мирант Киев по материалам: www.proit.com.ua/news/...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 672 | Добавил: vetal | Теги: общественное тв | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0