Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:50
Пакистан грозится закрыть все сервисы Google
По информации издания The Times of India, власти Пакистана собираются заблокировать Google по всей стране. Ранее Пакистан уже закрыл доступ к видеопорталу YouTube из-за размещения антиправительственных и антирелигиозных материалов.

Ануша Рахман Хан, министр ИТ и телекоммуникаций Пакистана, говорит, что хотя ранее Google и удаляла из YouTube "кощунственные и противоречивые данные", страна все же решила закрыть доступ ко всем сервисам американской компании. Министр сослалась на закрытые переговоры между Google и официальным Исламабадом и сообщила, что их итог не устроил последнего. "Google твердо стоит на ряде своих позиций и если компания не изменит своих взглядов, мы будем вынуждены закрыть доступ к ее сервисам в нашей стране, так как в интернете есть и другие поисковые системы и почтовые сервисы", - говорит министр.

YouTube был изначально заблокирован в Пакистане 17 сентября прошлого года на фоне протестов, связанных с фильмом "Невинность мусульман", где пророк Мухаммед был изображен в качестве шута. Впрочем, Исламабад блокировал доступ к порталу и ранее - в 2008 году за размещение другого антиисламского видео.

Хан говорит, что Пакистан снимет запрет на YouTube в стране, если Google передаст местному телеком-регулятору возможности по фильтрации контента, однако в Google на это не соглашаются.

"Наша работа заключается в том, чтобы обеспечить нормальную работу интернета и всех телекоммуникационных сервисов в в стране, однако если это не идет вразрез с принятыми в Пакистане нормами морали и этики. Если для защиты последний потребуется закрыть доступ ко всем сервисам Google и вложить в это дополнительные деньги, то мы готовы пойти на это", - говорит она.

В малайзийском офисе Google, курирующем в том числе и работу компании в Пакистане, говорят, что на сегодня существуют 49 локализованных версий YouTube и каждой из стран портал показывает наиболее релевантные записи. "Когда нам сообщают, что то или иное видео нарушает закон, мы изучаем эту заявку и закрываем доступ к материалу для конкретной страны",- заявили в Google, добавив, что пакистанской версии YouTube пока нет, поэтому местные пользователи переходят на общемировой вариант портала.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 577 | Добавил: vetal | Теги: google | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0