Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:37
ОП завершила прием заявок от кандидатов в совет общественного ТВ
Общественная палата России завершила прием заявок от кандидатов в Совет общественного телевидения, сообщается на сайте ОП в понедельник.

Решение о рекомендации 25 кандидатур в члены Совета ОТВ члены Общественной палаты примут на пленарном заседании, которое намечено на 6 июля, уточняется в сообщении. Голосование будет рейтинговым: каждый член ОП выберет 25 человек для рекомендации их в Совет.

"Как пояснил руководитель межкомиссионной рабочей группы ОП по вопросам модернизации, развитию и разгосударствлению средств массовой информации Дмитрий Бирюков, в течение недели будет проведен анализ поступивших документов", - говорится в сообщении.

По его cловам, промежуточные итоги будут озвучены на заседании совета Общественной палаты в конце этой недели.

Общественное телевидение начнет работу в форме автономной некоммерческой организации. Первоначально ОТВ будет вещать за государственные средства, а позднее - за счет частных пожертвований. Управлять этим телевидением будет совет, который формирует Общественная палата. Состав совета будет утверждать президент. Также за главой государства останется право назначать гендиректора (он же будет главным редактором).

Площадкой для общественного ТВ может стать телеканал "Звезда". Планируется, что новый канал начнет вещание уже с 1 января 2013 года. Разработчики концепции нового телеканала убеждены, что он не станет повторением Общественного российского телевидения (ОРТ) 90-х годов, на базе которого в 2002 году с госучастием был создан Первый канал.



Мирант Киев по материалам: ria.ru/media/20120618/...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 678 | Добавил: vetal | Теги: общественное тв, общественная палата | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0