Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:47
«НТВ-Плюс» подключат без «тарелки»
Универсальный оператор «Обит» первым из петербургских операторов ввел услуг подключения к сервисам спутниковой компании посредством собственной проводной IP-сети. Такая возможность предоставлена абонентам домашней сети OBIT-Home, подключиться предлагается к контенту оператора «НТВ-Плюс».

Несмотря на широкое покрытие спутниковых ТВ-операторов, подключение к их сервисам в крупных городах бывает, как ни парадоксально, затруднено: например, запрет на установление спутниковых антенн может быть прописан в уставах некоторых ТСЖ. Для жильцов таких домов получение спутниковых каналов по IPTV действительно становится выходом из положения, так как при такой схеме «тарелка» просто не нужна.

«Обит» в данном случае выступает в качестве реселлера: специалисты компании устанавливают оборудование партнера, а в дальнейшем абонент самостоятельно выбирает любой тариф и все ежемесячные платежи производит напрямую в телекомпании «НТВ-Плюс». Общая стоимость подключения «IPTV НТВ-Плюс» составляет 8,5 тыс. рублей, что сопоставимо с подключением спутникового сервиса классическим способом.

Для сравнения, в Москве «Экотелеком» предлагает комплект подключения «IPTV НТВ-Плюс» вместе с услугами по настройке оборудования за 7 тыс. рублей. Согласно информации сайта «НТВ-Плюс», минимальный стартовый пакет подключения со спутниковой антенной стоит на данный момент от 8,35 тыс. рублей.

Как рассказал TelecomDaily коммерческий директор «Обит» Андрей Гук, сервис подключения к спутниковой платформе по IP пока не имеет аналогов в Петербурге. «В наших планах – подключение к услуге не менее 10% наших домашних абонентов», - заявил он.

На сайте «НТВ-Плюс» предоставляется информация о порядка 20 операторах фиксированной связи, также подключающих желающих к спутниковой платформе по IP. Среди них, например, в том числе и петербургский оператор «Прометей». Большинство предложений сосредоточено в Москве: помимо названного выше «Экотелекома» это также компании «Цифра Один»», «Теле.ру»», «Пролинк», а также несколько компаний из Смоленска, Самары, Тольятти, Волгограда и других регионов.

Услуга «IPTV НТВ-Плюс» появилась у «НТВ-Плюс» около двух лет назад и, судя по списку операторов-партнеров, пока остается нишевым предложением. Услуга предоставляется на базе технологической платформы CTI TVEngine, первой ее запустила смоленская телекоммуникационная компания «СитиКом».



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1015 | Добавил: vetal | Теги: НТВ-ПЛЮС | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0