Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:47
НТВ+ Борется с пиратами
7 октября оператор спутниковой связи НТВ ПЛЮС предпринял очередные меры по борьбе с пиратскими кард-шаринговыми серверами, вследствии чего перестала работать значительная часть ресиверов у абонентов НТВ+. В понедельник вечером часть пакетов НТВ+ (Футбол, Киноклуб, Премьера, Кинохит) перестали работать. Дело в том, что кард-шаринговые сервера работают с клиентами по протоколу newcamd.

Техническими специалистами НТВ+ в настройках потока для идента 023700 была увеличена длина ECM запроса. Каждый ресивер раз в 10 секунд отправляет ЕСМ запрос определённой длины на сервер и в ответ получает ключ. В ходе измнения настроек техническими специалистами НТВ+ ECM запрос отправляемый «неофициальными» ресиверами стал восприниматься как не верный и соответственно ресиверы перестали получать ключи для открытия потока. Но проблема горазда глубже, так как длина пакета увеличилась в 3 раза а у протокола newcamd есть ограничение по длине пакета в 256 байт. 28 октября старые карточки с идентом еще 020710 продолжали работать. На них оперативно к вечеру вторника на пиратских серверах были переведены все Клиенты. Но в ночь со вторника на среду то же самое произошло и с идентом 020710.

В настоящее время на пиратских перверах работает только базовый пакет НТВ ПЛЮС.
Данные изменения настроек потока по мнению технических специалистов НТВ+ должны были каснуться только владельцев не официально купленых спутниковых ресиверов. Однако, судя по тому что мы видим на пользовательском форуме НТВ+ это не так.

К тому же владелец неофициального ресивера практически ничем не отличается от владельца ресивера официального за исключением того, что помимо простейших функций нерекомендованные ресиверы имеют дополнительные функции такие как Тайм-шифт, Запись на жесткий диск и многоие другие полезные мелочи. Владельцы неофициальных ресиверов так же заплатили за подключения, ежемесячно вносят абонентскую плату. С одной оговоркой – при подключении они выбрали неофициальный – дешевый, морально устаревший ресивер с обрезанным функционалом, а дорогие, продвинутые модели с расширенными возможностями. И как заявляют многие пострадавшие абоненты при подключении сотрудники офисов НТВ+ не рекомендавали использование неофициальных ресиверов только лишь по причине возможной некорректной работы таких функций как EPG (электронное меню). Естественно, никто не предупреждал, что оборудование превратится в бесполезные куски металла, и просмотр будет невозможен. Разница в стоимости между официальным и неофициальным ресивером доходила до 5-7000 руб (неофициальный дороже) с такими моделями как Topfield. На форуме сайта НТВ+ было опубликовано обращение абонентов к руководству компании:

В свете последних событий хотелось бы получить ответ на вопрос : Против кого и чего направлены ваши действия? Мне очень и очень хотелось бы верить что против расплодившихся в последнее время пиратских кардшаринг-серверов.Но ход событий заставляет предположить то, во что сложно поверить. 

А именно - внезапно и коварно началась война с НЕРЕКОМЕНДОВАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ. 

Вы понимаете что творите?! Вы боретесь со своими же подписчиками по сути дела.Пострадали даже обладатели рекомендованного оборудования.А что собственно оно из себя представляет? 
http://www.ntvplus.ru/hardware-terminals - кучка устаревших ресиверов с ограниченными возможностями.Ни один уважающий себя, "продвинутый" пользователь не станет покупать ни один из них. 
Если уж вам так не нравится использование нерекомендованного оборудования, неужели нельзя было поступить по-человечески, заранее предупредив своих абонентов о полной невозможности нормального просмотра ваших программ на оборудовании отличном от рекомендованного (а не о расплывчатом "риске" чего-то подобного)? И наконец обновить список терминалов, пополнив его современными качественными многофункциональными моделями хотя бы из этого списка сертифицированого Viaccess http://www.viaccess.com/en/partners/set_top_boxes_certification.php 

Ваша война такого рода обречена на провал.Более половины ваших абонентов пользуются нерекомендованным оборудованием, но при этом исправно платят вам за Услуги в течение нескольких лет.Думаете они сразу все побегут менять свои Топфилды, Дримбоксы и иже с ними на дешёвые, но рекомендованые Телекомпанией терминалы? Глупцы! Вы сами себе роете яму.Рубите сук на котором сидите.И в конце концов бесславно загубите на корню весь уникальный проект цифрового спутникого телевидения с именем НТВ ПЛЮС. 

И напоследок.Не забывайте что помимо юридических законов существуют законы более высшие.Законы морально-этические, выработанные человечеством за всю его многотысячелетнюю историю, обязательные к исполнению и каждому разумному человеку, и всем людям, если они хотят оставаться людьми.Если вы об этом забыли - вы обречены.Но если вспомните - у вас есть надежда.

Ну а пираты в очередной раз в срочном порядке пишут новый патч для своего ПО. Что ж, посмотрим, чем все это кончится. Что-то мне подсказывает, что это пока не все меры предпринятые НТВ+. Во всяком случае, теперь при подключении к НТВ+ нужно тысячу подумать, тем более уже стали появляться альтернативные операторы в этом сигменте, такие как Триколор и PLATFORMA HD.



Категория: Новости компании Мирант | Просмотров: 2280 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Цифровые технологии в мультисервисных сетях...
Лукашенко: назовите хоть один наш канал, транслируемый в России...
Астра 1М уже на 19.2 E...
Более 170 млн. европейских домохозяйств смогут принимать HDTV в 2018 году...
Регионы почувствуют «Волю»...
Реклама



Календарь публикаций
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0