Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:32
МТРК «Черновцы» и «САТ-плюс» обжаловали цифровой конкурс
МТРК «Черновцы» из города Черновцы и телекомпания «САТ-плюс» из города Славянска Донецкой области обжаловали результаты конкурса на свободные места в цифровых мультиплексах. Об этом изданию "Телекритика" сообщили в Независимой ассоциации телерадиовещателей, членами которой являются обе компании.

По словам руководителя правового центра НАМ Татьяны Фоминой , МТРК «Черновцы» и «САТ-плюс» оспаривают не объявление конкурса, как «Черноморская ТРК» и канал ТВi, а результаты конкурса на частоты в городе Черновцы и городе Андреевке Донецкой области. « Исковое требование - отменить решение об определении победителей в Черновцах и Андреевке », - сообщила она.

Основаниями для иска стало то, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, по мнению истцов, нарушила требования собственного Плана развития национального телерадиоинформационного пространства, поскольку не предоставила приоритет местным вещателям, каковы МТРК «Черновцы» и «САТ-плюс». В иске МТРК «Черновцы» также указано, что Нацсовет нарушила закон «О телевидении и радиовещании», поскольку истец является действующим лицензиатом, и Нацсовет вообще не имела права проводить конкурс.

Напомним, что в Андреевке победителями цифрового конкурса среди региональных компаний стали Донецкая ОГТРК и ООО «ТРК" Украина "» из Донецка, а также новое ООО «Новый формат ТВ» из Киева. Одно место на частоте осталось свободным и должна быть выставлено на повторный конкурс. В Черновцах победили Черновицкая ОГТРК и новые ООО «Партнер ТВ» из Киева, ООО «Черновицкий луч» и ООО «Город ТВ» из Черновцов.

По данным НАМ, всего по результатам цифрового конкурса 68 телерадиокомпаний не получило лицензий.

Татьяна Фомина объясняет небольшое количество истцов неверием в положительные решения судов. « Компании не верят в то, что могут защитить свои права в наших судах. К сожалению, украинская судебная ветвь своими решениями не всиляе оптимизма, но преимущество телекомпаний в том, что в данных судебных делах последняя инстанция это - европейский суд, поэтому я считаю что их шансы на победу очень высоки », - отметила она.

Как писала «Телекритика», 23 августа цифровой конкурс обжаловал телеканал ТВi . В своем исковом заявлении канал ссылается на то, что осуществление эфирного цифрового вещания с использованием технологии вещания DVB-T2 в Украине запрещено, поскольку согласно статье 22 закона «О телевидении и радиовещании» конкурс в телесети может быть объявлен только после того, как соответствующая телесеть будет создана в установленном законом порядке, а сеть DVB-T2 Нацсоветом никогда не создавалась.

14 сентября цифровой конкурс обжаловала «Черноморская ТРК» - на тех же основаниях и с такими же исковыми требованиями, что и ТВi.

А 15 сентября цифровой конкурс обжаловал канал «Малятко-ТВ» . Он требует признать противоправными и отменить решение Национального совета по о победителях конкурса, поскольку считает, что были нарушены конкурсные условия и нормы Плана развития национального телерадиоинформационного пространства, которые оказывали приоритет вещателям с детскими программами.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1478 | Добавил: vetal | Теги: САТ-плюс, МТРК Черновцы | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

В Firefox нашли больше уязвимостей, чем в IE, Safari и Opera вместе взятых...
Транспондерные новости, по всем позициям + новости вещания....
При запуске двух новых ТВ-каналов RTL Group будет использовать технологию MPEG-4...
Лукашенко: назовите хоть один наш канал, транслируемый в России...
Казахстанские операторы в марте-апреле могут начать строительство сетей 3G...
Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0