Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

10:28
Медников: «Спорт 1» будет доступен в HD-качестве
Заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников рассказал о запуске нового канала «Спорт 1» и способах его доставки к зрителю.
Напомним, что «Спорт 1», начавший тестовое вещание 10 августа, официально стартует в субботу матчем «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити» и намерен показывать все 10 матчей из каждого тура чемпионата Англии по футболу. Срок контракта — три года.

Изданию «СПОРТ-ЭКСПРЕСС» Дмитрий Медников рассказал о том, как телезрители смогут смотреть «Спорт 1»: «Телезрители, которые пользуются услугами кабельных операторов, смогут подписаться на „Спорт 1“ по той же технологии, что и на другие каналы, — сказал Медников. — Сотрудничать с нами уже изъявили желание большинство операторов. Cписок очень велик. Например, мы договорились с крупнейшим в России кабельным оператором НКС — „Национальные кабельные сети“. Это 4 миллиона квартир в Москве и Санкт-Петербурге. Ведем переговоры с региональными и спутниковыми операторами. Думаю, в течение одной-двух недель после запуска канала он будет широко доступен».

Кроме того, по словам Медникова, канал будет доступен как в стандартном разрешении 4:3, так и в современном 16:9, а также в HD: «Различие при пересечении контента на двух каналах заключается в качестве показа. Ведь эфирное вещание по независящим от нас причинам доступно в нашей стране только в формате 4:3, хотя в мире для футбола уже принят формат 16:9. Новый канал будет доступен как в 16:9, так и в HD. То же самое касается и англоязычного канала АПЛ, который мы планируем запустить параллельно в кабельной сети. Он будет интересен владеющим английским языком, в том числе работающим в России иностранцам».

«Что касается стоимости подписки, то она будет различаться — итоговая сумма зависит от оператора, покупательной способности населения в конкретном регионе. Англоязычный вариант и формат HD будут существенно дороже. Но базовый канал, призванный совместить интересы зрителей и футбольной индустрии, обойдется потребителю в сумму до 20 рублей в месяц. Для нас этот эксперимент интересен и в связи с нашими предложениями по российскому футболу. Мы считаем, что наша модель позволяет зарабатывать клубам без ущерба для любителей футбола, а также полезна для телевидения в плане развития цифровых услуг», — добавил Медников.

Отвечая на вопрос касательно убыточности или прибыльности нового канала, Медников отметил: «Это бизнес-проект, и мы заинтересованы в его абсолютной окупаемости и прибыльности. Сейчас подтвержденных контрактов уже достаточно, чтобы гарантировать, что в первые недели мы будем в плюсе. Если 10 миллионов абонентов платят, условно, по 10 рублей, это выгоднее, чем 15 тысяч человек по 150 рублей».




Мирант Киев по материалам: www.livesport.ru/footb...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1016 | Добавил: vetal | Теги: HD, Спорт 1 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0