Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:01
Livejournal потерял четверть аудитории
За первую половину 2011 года аудитория Livejournal уменьшилась на четверть, сообщает газета "Ведомости" в номере от 12 октября. Такие данные были получены в результате исследований Comscore и TNS Global Research.

Обе исследовательские компании фиксируют спад числа пользователей ЖЖ: по данным Comscore, за период с января по август 2011 года международная аудитория сервиса уменьшилась на 23 процента (8,2 миллиона человек). А согласно счетчику TNS, который учитывает число уникальных посетителей, спад составил 11 процентов, или 3,4 миллиона человек.

Аналогичная ситуация наблюдается и в российском сегменте сервиса: спад составил по данным Comscore и TNS от 2,8 миллионов до 3,9 миллионов человек, или около 25 процентов аудитории. При этом за тот же период 2010 года российская аудитория ЖЖ выросла на четыре процента, а во всем мире спад составил около двух процентов, отмечают "Ведомости".

Весной и летом 2011 года Livejournal подвергался ряду мощных хакерских атак, в результате которых сервис несколько дней был недоступен либо работал с перебоями. Тогда президент России Дмитрий Медведев назвал DDoS-атаки на сервис "возмутительными и незаконными". В августе следователи отказали в возбуждении дела об атаках "в связи с отсутствием состава преступления".



Мирант Киев по материалам: lenta.ru/news/2011/10/...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 697 | Добавил: vetal | Теги: LiveJournal | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 4
Пользователей: 3
Aleksey123, Denzin, Alfredik