Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:52
«Киевстар» запланировал ТВ
Один из крупнейших операторов Украины, «Киевстар», снова объявил о намерениях запустить онлайн-сервис цифрового ТВ. Проблема состоит в том, что, несмотря на большое количество абонентов, компания никак не может получить соответствующую лицензию у местного телеком-регулятора.

Согласно результатам первого квартала 2013 года, основным драйвером фиксированного бизнеса «Киевстара» является интернет-сервис: в общей сложности в фиксированном сегменте выручка компании выросла на 13% в годовом сравнении. Абонентская база оператора выросла на 44% за год, до 663 тыс. домохозяйств или 1,5 млн человек.

В первом квартале 2013 года операционная выручка выросла на 3% и достигла 3,162 млрд грн, голосовой трафик вырос на 4%, трафик мобильного интернета – на 73%, но показатель ARPU уменьшился на 6%.

По данным IKS-Consalting, украинский рынок платного ТВ в 2011 году составлял в объеме 38,5 млрд гривен, его рост к 2010 году достиг 6%. Интересно, что при этом 97% рынка приходилось на кабельное телевидение и только 2% и 1% на спутниковое ТВ и IPTV соответственно.

Впрочем, если считать бесплатных абонентов, а таких на Украине очень много, то картина будет несколько иная: 45% у эфирного ТВ, 35% у кабельного ТВ, 20% у спутникового ТВ и менее 1% - у IPTV. В 2011 году, например, из 3,41 млн абонентов спутникового ТВ только 100 тыс. платили за доступ.

Спутниковые платформы на сегодняшний день являются самыми популярными для приема цифрового ТВ сигнала на Украине, по данным, обнародованным SES. Так, в 2012 году именно через спутниковые антенны получали сигнал 22% (3,7 млн) домохозяйств страны. Более того, 98% или 3,6 млн получали сигнал именно со спутников SES, преимущественно расположенных на 5 и 31,5 градусах восточной долготы.

Весной на украинский рынок вышла российская компания General Satellite, также ассоциированная с российским оператором «Триколор», запустив свою новую спутниковую платформу «Лыбедь ТВ». Ранее в 2012 году на украинский рынок вышел крупный восточноевропейский спутниковый оператор Viasat, входящий в группу MTG.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 807 | Добавил: vetal | Теги: Киевстар | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0