Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:23
Херсонский вещатель угрожает «Зеонбуду» прокуратурой
Херсонская ТРК «Херсон плюс», которая победила в региональном цифровом конкурсе, пожаловалась Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания на провайдера мультиплекса МХ-5 «Зеонбуд», который рассылает счета для оплаты за предоставленные услуги.

Компания заявляет, что будет вынуждена обратиться в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям провайдера, которые «уже сейчас напоминают мошеннические схемы».

Об этом говорится в официальном письме директора «ТРК Херсон плюс» Владимира Косюка в «Зеонбуд» и председателю Нацсовета Владимиру Манжосову, а также представителю Нацсовета в Херсонской области. Копию письма получила редакция «Телекритики».

«Уже второй раз вынужден обращаться к руководству ООО «Зеонбуд» в связи с тем, что их работа на территории Херсонской области так и не начата, но мы снова получаем счета для оплаты за предоставленные услуги. Более того, к деятельности оператора цифрового вещания ООО «Зеонбуд» у нас немало замечаний», - говорится в письме.

В частности, Косюк замечает, что его ТРК не получала письменного уведомления о начале работы передающей станции в Херсоне, что является прямым нарушением п. 3.2 договора № 20/1605Р между ООО «ТРК Херсон плюс» и ООО «Зеонбуд». В действительности, по его данным, работа передающей станции в Херсоне для региональных вещателей не начата, технические параметры и возможность подключения не согласованы, представителя, с которым можно было бы согласовывать все технические вопросы и который бы работал с Херсоном в ООО «Зеонбуд» нет.

Также руководитель херсонской ТРК обращает внимание на то, что ООО «Зеонбуд» нарушает условия лицензионного конкурса Нацсовета, которым было предусмотрено, что еще с 1 сентября 2011 года начнется информирование населения об особенностях приема многоканальной телесети всеми телеканалами, которые получили лицензию на цифровое вещание.

Тех средств, которые ООО «Зеонбуд» тратит на рассылку счетов и актов за предоставленные услуги, по мнению Владимира Косюка, хватило бы, чтобы отснять информационно-рекламный видеоролик и предоставить его телеканалам.

Херсонская компания заявляет, что в случае, если «Зеонбуд» и дальше будет рассылать акты за невыполненные работы и требовать от телеканалов деньги за услуги, которые не оказывает, она будет вынуждена обратиться в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку таким действиям.



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/tele...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 876 | Добавил: vetal | Теги: Зеонбуд. Херсон плюс | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Полноценное 3D-телевидение обещано через 10 лет...
Польша значительно продвинулась на пути цифровизации телевещания...
НОВЫЙ ОБЛИК КАНАЛА DISCOVERY TRAVEL&LIVING...
Пока только слухи. Слухи ли?...
Вслед за Шевченко в отставку подал Игорь Курус...
Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0