Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:44
Херсонский вещатель угрожает «Зеонбуду» прокуратурой
По требованию оплачивать услуги, которые «Зеонбуд» не предоставляет
Херсонская ТРК «Херсон плюс», которая победила в региональном цифровом конкурсе по всем шести населенных пунктах Херсонськиои области, пожаловалась Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания на провайдера мультиплекса МХ-5 «Зеонбуд», который рассылает счета для оплаты за предоставленные услуги. Компания заявляет, что будет вынуждена обратиться в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям провайдера, которые «уже сейчас напоминают мошеннические схемы».
Об этом говорится в официальном письме директора ООО «ТРК Херсон плюс» Владимира Косюка от 3 января в ООО «Зеонбуд», председателя Нацсовета Владимира Манжосова и представителя Нацсовета в Херсонской области, копию которого получила редакция «Телекритики».
«Уже второй раз вынужден обращаться к руководству ООО" Зеонбуд" в связи с тем, что их работа на территории Херсонской области так и не начата, но мы снова получаем счета для оплаты за предоставленные услуги. Более того, к деятельности оператора цифрового вещания ООО "Зеонбуд" у нас немало замечаний », - говорится в письме.
В частности, господин Косюк замечает, что его ТРК не получала письменного уведомления о начале работы передающей станции в Херсоне, что является прямым нарушением п. 3.2 договора № 20/1605Р между ООО «ТРК Херсон плюс» и ООО «Зеонбуд». В действительности, по его данным, работа передающей станции в Херсоне для региональных вещателей не начато, технические параметры и возможность подключения не согласованы, представителя, с которым можно было бы согласовывать все технические вопросы и который бы работал с Херсоном в ООО «Зеонбуд» нет.
Также руководитель херсонской ТРК обращает внимание на то, что ООО «Зеонбуд» нарушает условия лицензионного конкурса Нацсовета, которым было предусмотрено, что еще с 1 сентября 2011 года начнется информирование населения об особенностях приема многоканальной телесети всеми телеканалами, которые получили лицензию на цифровое вещание. Тех средств, которые ООО «Зеонбуд» тратит на рассылку счетов и актов за предоставленные услуги, по мнению Владимира Косюка, хватило бы, чтобы отснять информационно-рекламный видеоролик и предоставить его телеканалам.
«Именно через этот саботаж с информирования населения в Украине и сложилась тупиковая ситуация во внедрении цифрового вещания. Населения о "цифру" ничего не знает - поэтому на рынке нет спроса на цифровые тюнеры - поэтому коммерческие структуры не завозят в Украину эти устройства - поэтому не начато вещание. И главное, если оно и будет начато, для кого мы будем сказать? Кто его будет смотреть, если в стране нет тюнеров и зрители не могут смотреть цифровое вещание? », - Пишет директор ТРК« Херсон плюс ».
Херсонская компания заявляет, что в случае, если «Зеонбуд» и дальше рассылать акты за невыполненные работы и требовать с телеканалов деньги за услуги, которые не оказывает, она будет вынуждена обратиться в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку таким действиям, которые «уже сейчас напоминают мошеннические схемы ».
Как писала «Телекритика», первые счета за услуги «Зеонбуду» вещатели получили в октябре. Так, за сентябрь общенациональный телеканал должен был уплатить около 270-280 тысяч гривен за разное время работы более 140 передатчиков (учитывая минус 50% скидки и 20% НДС). Цена варьировалась в зависимости от мультиплекса, поскольку в них передатчики были задействованы неравномерно. В счетах за октябрь уже фигурировала сумма 1,03-1,06 млн грн, а за ноябрь - 1,2-1,3 млн грн.
По расчетам Независимой ассоциации телерадиовещателей, тарифы «Зеонбуду» завышена в пять раз, а общенациональный телеканал за распространение в сети должен платить около 580 тыс. грн в месяц, а не 2880000, как это составит без скидок.
Зато генеральный директор «Зеонбуду» Виктор Галич в своей статье - ответы «Хронике» уверяет, что тарифы компании в пять раз меньше тарифы Концерна РРТ. Также, по его словам, ни одна из компаний - членов Независимой ассоциации телерадиовещателей не предъявляла претензий «Зеонбуду» (ТРК «Херсон плюс» не является членом НАМ).



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1052 | Добавил: vetal | Теги: Зеонбуд | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0