Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:18
Хакеры взломали сайт MySQL.com
Сайт популярной открытой СУБД MySQL.com был взломан хакерами, разместившими на главной странице этого проекта злонамеренное программное обеспечение, предлагавшееся всем многочисленным посетителям этого сайта. Согласно данным ИТ-компании Armorize, проблема была замечена примерно в 16 часов мск в понедельник.

Хакерам удалось установить код JavaScripts, который проверял версию плагина Flash Player в пользовательском браузере и в случае обнаружения устаревшей версии плагина Adobe Flash, Reader или Java он инсталлировал на Windows-компьютер пользователя вредоносное программное обеспечение.

Генеральный директор Armorize Уэйн Хаунг говорит, что примерно через шесть часов после обнаружения факта взлома администраторы MySQL.com удалили хакерские коды с сайта и восстановили его нормальную работу сайта. По предположению специалистов, вредоносные коды размещались на сайте чуть менее суток - с вечера воскресенья. Также в Armorize говорят, что взломавшие проект злоумышленники использовали эксплоит, о котором был рассказано на последней конференции Black Hat. Однако на сегодняшний день специалистам не удалось установить, какое вредоносное ПО инсталлировалось на компьютеры-жертвы. Как правило, в таких случах злоумышленники размещают решения для включения компьютера в бот-сети или для кражи персональных данных.

В корпорации Oracle, владеющей MySQL, говорят, что расследуют данный инцидент.

В блоге Armorize говорится, что за последнее время трафиконагруженные сайты стали жертвами нескольких крупных хакерских атак. За последние две недели Linux Foundation был вынужден признать факт взлома сайтов Kernel.org и Linux.com. MySQL.com был взломан еще раньше в этом году (в марте), тогда хакеры украли с сайта данные о его зарегистрированных пользователей.

По данным антивирусной компании Trend Micro, следы данной атаки в реальности могут вести в Россию. За несколько дней здесь на одном из хакерских форумов было размещено коммерческое предложение о продаже администраторского доступа к MySQL.com за 3000 долларов. В то же время, говоря о последней атаке, в Trend Micro замечают, что подтверждений того, что атаковавшие получили администраторский доступ к серверам нет.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 860 | Добавил: vetal | Теги: хакер | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0