Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

01:38
Как перевозить негабаритные музыкальные инструменты
Классические музыкальные инструменты – это необычайно хрупкие и нежные изделия. Музыканты носят их в специальных футлярах и буквально сдувают с них пылинки. Однако среди широкого разнообразия этих изделий есть и настолько габаритные, что засунуть в футляр их никак не получится. Это, например, концертный рояль и пианино. Перевозка музыкальных инструментов такого рода всегда является серьезной головной болью перевозчиков.

Для перевозки рояля или пианино требуется приглашение настоящих специалистов — бригады профессиональных грузчиков. Только слаженные действия опытных мастеров смогут подготовить транспортировку этих изделий без причинения им ущерба.

Пианино и рояль – это негабаритные грузы. Обладая значительным весом, они при этом являются весьма хрупкими и очень сложными в изготовлении и настройке изделиями. Любой удар, точек или падение при погрузке или выгрузке, может привести к фатальному исходу для этих очень дорогих инструментов.

При небрежном отношении во время такелажных работ на инструменте могут появиться трещины, сколы, царапины. При непродуманной транспортировке рояля или пианино могут разладиться внутренние механизмы. Восстановить инструмент после нанесенных ему повреждений очень сложно, а зачастую и вообще невозможно.

Любой человек, сталкивающийся с перевозкой фортепьяно, знает, как тяжело нести инструмент до грузового автомобиля. Усиливают неудобства узкие лестничные площадки и дверные проемы. Пианино невозможно засунуть в пассажирский лифт. Переноска инструмента с верхних этажей превращается в суровое испытание — его буквально несут на руках.


У профессиональных грузчиков есть специальные ремни и гидравлические тележки, которые значительно облегчают переноску сложного груза. С пианино они уверенно справятся. А вот концертный рояль так перенести не удастся. Для его погрузки используют кран, сам инструмент вытаскивается через окно.

Чтобы не допустить внешних повреждений полированных поверхностей инструмента, используют, например, объемный пластик. Для подъема рояля или пианино в кузов автомобиля, лучше всего применять гидравлическую платформу. Для того чтобы инструмент при движении транспорта не «дрейфовал» по кузову, его фиксируют ремнями к бортам транспорта.

Перевозить пианино удобно в грузовой Газели. Для концертного рояля надо будет подобрать автомобиль покрупнее, скорее всего это будет полуприцеп. Погрузка и транспортировка рояли или пианино, это только одна сторона работы. В месте доставки все начинается снова, поэтому подготовить работы по выгрузке надо заранее.
 



Категория: Новости компании Мирант | Просмотров: 282 | Добавил: wufer | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Региональный интернет оказался в семь раз медленнее московского...
Украинские операторы озаботились внедрением LTE...
Телекоммуникационная группа Vega запустит услуги в Житомире...
Пополнение счета на спутниковый интернет и подключение с открытием подписки....
Компания Turner Broadcasting раскрывает планы на российском рынке...
Реклама



Календарь публикаций
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0